Mahasiswa Berprestasi

Inilah Karya Mahasiswa TF!

1 Mechatronics Competition (MAC) Politeknik Elektronika Negeri Surabaya (PENS) Juara 2 Nasional Muhammad Thoriq Azmi F49.1.023
Muhammad Mujahid Abrori F49.1.090
Deden Mahendra Wijaya F50.1.006
2 LKTIN PSP Scipertion 2018 KMP Pengelolaan Sumberdaya Perikanan Universitas Hasanuddin Juara 1 Nasional Akhmad Ibnu Hija F49.1.067
Viko Dian Nano F51.1.051
IkmaLailatul Badriyah F51.1.101
3 LKTIN Gelar Teknologi Kimia XIX 2018 Universitas Muhammadiyah Surakarta Juara Favorit Nasional Muhammad Ulinnuha F50.1.081
Bella Widya Gunawan F50.1.050
Fery Dwi Purwanto F50.1.021
4 SPE – UTM Student Chapter Oil & Gas Festival 2018 SPE – Universiti Teknologi Malaysia Runner Up 2 Svpetroleum Paper Competition Internasional Tita Oxa Anggrea F51.1.019
5 SPE – UTM Student Chapter Oil & Gas Festival 2018 SPE – Universiti Teknologi Malaysia Runner Up 1  Power Plant Design Internasional Dimas Bayu Priantama F51.1.052
Dikko Dwi Marindo F51.1.049
Saarah Savira M.F F51.1.090
Rizqi Lazuardi M. F51.1.119
6 SPE – UTM Student Chapter Oil & Gas Festival 2018 SPE – Universiti Teknologi Malaysia Runner Up 2 Power Plant Design Internasional Ajie Prasetyo F51.1.013
Kokoh Priambodo F51.1.083
Aditya Damar Jati F51.1.100
Farah Qoonita S. F51.1.120
Fatma Ayu Nadyanya F51.1.142
7 International Process Control Competition Teknik Fisika ITS 3rd Winner Internasional Kokoh Priambodo F51.1.083
Fatma Ayu Nadyanya F51.1.142
Ester Carolina F52.1.012
NO NO NO JUARA TINGKAT NAMA NRP
1 KOMURINDO (KOMPETISI MUATAN ROKET INDONESIA) LAPAN BEST IDEA Kategori “Wahana Sistem Kendali” Nasional Syahrul Munir 2311440000040
Sapto Wahyu Sudrajat 2311540000053
2 PIMNAS KEMENRISTEKDIKTI Perak kategori POSTER Nasional Kevin Sanjoyo Gunawan 2311340000035
Arfa Al Umam 2311340000070
M. Alief Rizal Romadhoni 2311340000104
M. Emir Hanif 2311340000123
Vidiyan Nabila 2311540000023
3 Teknologi Untuk Negeri BEM ITS Karya Terpilih Universitas Sovi Aprila Kurniasari 2311540000018
Dzhokar Ali Akbar 2311540000027
Rofifah Hilyatul Jannah 2311540000073
4 BENTANG 2017 HIMABIO “Nymphaea” ITB Juara 1, ide terunik Nasional Sovi Aprila Kurniasari 2311540000018
Dzhokar Ali Akbar 2311540000027
Iqbal Ismail 2311540000004
5 Scientific Great Moment 8 Fak. Teknologi Pertanian UB Juara 2 Nasional Wilda Prihasty 2311440000048
Intan Dwi K 2311440000051
Selvy Uftovia H 2311540000058
6 DECOMBOTION MARIFEST 2017 Kategori Autonomus UNDIP Juara 1,2,best design Nasional M. Ghofur R 2311640000030
Adyatma Taufiq R 2311640000128
7 LKTIN Gelar Teknologi Kimia XVIII Universitas Muhammadiyah Surakarta Juara 2 Nasional Muhammad Yusuf 2311540000025
Ananta Paramananda 2311540000010
Muhammad Ulinnuha 2311540000081
8 PKM KT KEMENRISTEKDIKTI INTENSIF PKM GT Nasional Hamzah Yudha P 2311440000095
Yelinda Asianingsih 2311440000033
Dvitiya Srestha Prajna 2311440000104
9 LKTIN HN Expo 2017 Fak. Pertanian USU Juara 3 Nasional Dhirga Kurniawan 2311645000016
Eka Wahyu Prasojo 2311745000052
10 KONTES ROBOT TERBANG INDONESIA KEMENRISTEKDIKTI Nasional Ajie Prasetyo 2311640000013
11 LKTI Environtment Festival 2017 Universitas Airlangga Juara 1 Nasional Aryo Prastyo Aji 2311440000116
Irawan Ari Wibowo 2311440000007
12 Paper Competition Inception SPE Universitas Diponegoro Juara 2 Nasional Tita Oxa Anggrea 2311640000019
Dimas Bayu Priantama 2311640000052
13 Telestra Competition 2017 Universitas Telkom Bandung Juara 2 Nasional Dzhokar Ali Akbar 2311540000027
Rofifah Hilyatul Jannah 2311540000073
Klora Hanggiayi 2311540000080
14 LKTI Glance 2017 LNG Academy Juara 2 Nasional Aryo Prastyo Aji 2311440000116
Irawan Ari Wibowo 2311440000007
15 Indonesia Next Telkomsel TOP 30 (medali perak) Nasional Bima F50.1.030
16 Esai Nasional Fisika III HIMAPEFSI FKIP UNIV. RIAU Juara 2 Nasional Effran Rajagukguk F50.1.043
17 Shell Eco-Marathon Asia 2018 1st Winner – Internal Combustion Urban Concept Regional Adhi Rohmantoro F51.1.088
Runner up – Drivers World Championships Sapto Wahyu Sudrajat F50.1.053
18 PetroSMART Competition “PETROLIDA 2018” SPE ITS SC 2nd Runner Up Internasional Ajie Prasetyo F51.1.013
19 Khatulistiwa 10 FEB Unibraw Juara Harapan 2 Nasional Fatma A. N F51.1.142
Mirza Ichwanul A. F51.1.136
Dvitiya Shrestha F49.1.104
20 Regation Jilid 2 2018 HIMATRO Univ Negeri Bengkulu Juara 3 Nasional Akhmad Ibnu Hija F49.1.067
Wisnu Darmawan F49.1.042
Faris Hartono F49.1.018
21 Kontes Robot Indonesia Regional IV Juara 1 and best strategy Regional Edo Kesuma Putra F50.1.013
Ahmad Auril Barelvi F51.1.045
Juara 1 and best strategy Aulia Rayimas Tinkar F52.1.085
Juara harapan Aris Setiawan F51.1.098
22 Shell Eco-Marathon Europe 2018 1st Winner Internasional Sapto Wahyu Sudrajat F50.1.053
23 Kontes Robot Indonesia Juara 1 and best strategy Nasional Edo Kesuma Putra F50.1.013
Ahmad Auril Barelvi F51.1.045
Juara 2 Aulia Rayimas Tinkar F52.1.085
1 Mirza Rahmansyah 2413100119 Participant at Summer School of Laser and Laser Aplications (SSOLLA) SSOLLA 2016 2016
2 Dame Peto Marsela B 2412100088
3 Luthviyah Choirotul 2414100074 APTEK terpilih Teknologi Untuk Negeri (TUN) Ristek BEM ITS 2015/2016 Juli 2016
Indra Yugi Prayuga 2414100021
Muhammad Fahmi Izdiharudin 2414100028
Mochammad Hafizh R. 2414100032
Anna Milatul Ummah 2414100058
Aryo Prasetyo Aji 2414100120
4 Luthviyah Choirotul 2414100074 Juara 2 Karya Ter-Aplikatif Indonesia Maritim Challenge 2016 feat Teknologi Untuk Negeri
Indra Yugi Prayuga 2414100021
Mokhammad Fahmi Izdiharrudin 2414100028
5 Nadhifa Maulida 2414105020 Kontingen PIMNAS 29 PKM 2016 Kemenristek Dikti Agustus 2016
Wilujeng Fitri Alifah 2414105023
Heru Susanto 2412100090
Muh. Qomaruz Zaman 2412100087
Desty Ajeng Pawestri 2413100011
6 Nadhifa Maulida 2414105020 Medali Perak (Juara 2 Presentasi PKM-PE 2) dengan judul BCI (Baby Crying Identification) Identifikasi Suara Tangis Bayi Berbasis Ranah Waktu-Frekuensi sebagai Penterjemah Kondisi Bayi PIMNAS 29 BOGOR Kemenristek Dikti Agustus 2016
Wilujeng Fitri Alifah 2414105023
Heru Susanto 241210090
Muh. Qomaruz Zaman 2412100087
Desty Ajeng Pawestri 2413100011
7 Siti Sofiya 2414031020 Juara 1 Instrumentation, Control National Competition (ICONIC) 2016 Fisika Teknik Institut Teknologi Bandung Agustus 2016
Gama Nuur Aji Firdayani 2414100083
Lucky Rizky Febriansyah 2414100094
8 Febrianto Putro W. 2413100121 Juara 2 Instrumentation, Control National Competition (ICONIC) 2017 Fisika Teknik Institut Teknologi Bandung Agustus 2016
Farida Ambarwati 2413100064
Ricky RC Banjarnahor 2413100107
9 Ilham Bintang 2413100013 Juara 3 Instrumentation, Control National Competition (ICONIC) 2018 Fisika Teknik Institut Teknologi Bandung Agustus 2016
Januar Ananta D. P. 2413100044
Firman Hartono 2413100022
10 Hamzah Yudha 2414100095 Harapan 1 Instrumentation, Control National Competition (ICONIC) 2019 Fisika Teknik Institut Teknologi Bandung Agustus 2016
Lucky Rizky Febriansyah 2414100094
Alfianti Pirilina 2413031037
11 Ardy Santoso 2413031060 Best Poster Sub Tema 3 Pekan Inovasi Mahasiswa Pertanian Indonesia (PIMPI) 2016 UKM Forces IPB September 2016
Ahmad Kurniawan Romadhon 2413031068
Ade Bayu Prasetyo 2413031050
12 Effran Rajagukguk 2415100043 FINALIS Pekan Inovasi Mahasiswa Pertanian Indonesia (PIMPI) 2016 UKM Forces IPB September 2016
Aulia Rizka 2415100037
13 Luthfi Fathurrahman 2413100124 FINALIS GEMASTIK 2016 DIKTI September 2016
Natsir Hidayat 2413100080
14 Alberto Riolly Cahyantara 2412100060 FINALIS GEMASTIK 2016 DIKTI September 2016
Intan Luruh L. 2413100139
Febrianto Putro W. 2413100121
15 Rezha Falaq R 2412100117 Fuel Economy Award Student Formula Japan 2016 Student Formula Japan September 2016
M. Fajar Auliya 2413100112
16 Ade Bayu Prasetyo 2413031050 Juara 3 Pekan Riset Ilmiah Mahasiswa (Prisma) Universitas Brawijaya September 2016
Ardy Santoso 2413031060
Arief Satyo Priyantoro 2413031076
17 Dvitya Srestha 2414100104 Juara 1 National Paper Competition IPB September 2016
Yelianda Astianingsih 2414100033
Luthfiyah Choirotul 2414100074
18 Dzhokar Ali Akbar 2414100027 Juara 2 HIMAKUA Paper Competition Universitas Sriwijaya September 2016
Wahyu Zulfikar Putra 2415100011
19 Ilham Bintang 2413100013 Juara Favorit ODYSCE (One Day Seminar of Civil Engineering) 2016 Civil Expo, Univeristias Negeri Jakarta November 2016
Firman Hartono 2413100022
Verdana Marchian Ilham 2413100031
20 Chervillia Pradita 2414100035 Juara Harapan 1 LKTI PAMADIKSI II Universitas Jember Paguyuban Mahasiswa Bidikmisi Universitas Jember November 2016
Ilvy Wiliyanti 2414100015
Adista Dinastari 2414100037
21 Ilham Bintang 2413100013 Juara 2 U-Innovation Himpunan Mahasiswa Elektroteknik ITB November 2016
Firman Hartono 2413100022
Sarwenda Kusuma W. 2414100041
22 Eka Wahyu P 2414031015 Juara 1 National Essay Fast 2016 Kelompok Studi Ilmiah Fakultas Pertanian UNS Desember 2016
23 Luthfi Fathurrahman 2413100124 Juara 1 Public Health Competition 2016 Fakultas Kesehatan Masyarakat Universitas Jember Desember 2016
Natsir Hidayat 241310008
24 Fadhel Islamy Husada 2414100063 TOP 9 International Total Campus Innovate Grant 2017 Total (Masih Berlangsung)
25 Natsir Hidayat 2413100080 Campus Ambassador Candidate Schneider Electric Campus Ambassador 2017 Schneider ELectric (Masih Berlangsung)
26 Achmad Syarif Hidayat 2414100081 Campus Ambassador Candidate Schneider Electric Campus Ambassador 2017 Schneider ELectric (Masih Berlangsung)
27 Yelianda Astianingsih 2414100033 Campus Ambassador Candidate Schneider Electric Campus Ambassador 2017 Schneider ELectric (Masih Berlangsung)
28 Muhammad Ardiansyah 2414100030 Finalis Call For Paper ARBIVENT 2016 Universitas Airlangga Oktober 2016
Ilvy Wiliyanti 24141000015
29 Adista Dinastari 2414100037 Finalis Call For Paper ARBIVENT 2016 Universitas Airlangga Oktober 2016
Ilvy Wiliyanti 2414100015
Chervillia Pradita 2414100035
30 Ilvy Wiliyanti 2414100015 Finalis Kime On Ideas Competition  2016 Universitas Negeri Semarang Juni 2016
Adista Dinastari 2414100037
Chervillia Pradita 2414100035
31 Rio Akbar Yuwono 2413100106 Juara I Indonesian Energy Innovation Challenge 2016 Universitas Hasannudin 2016
RIZKI HERDHITAMA PUTRA 2413100030
Muhammad Fahmi Izdiharudin 2414100028
32 Rio Akbar Yuwono 2413100106 Juara 3 Maket TL Expo 2016 Universitas Padjajaran 2016
Muhammad Fahmi Izdiharudin 2414100028
33 Rio Akbar Yuwono 2413100106 Juara 2 Energy Challenge 2016 UPN Surabaya 2016
Muhammad Fahmi Izdiharudin 2414100028
Thalita Maysha 2413100134
34 Irvandhi Hito H 2414100025 SAPUANGIN ELECTRICAL DIVISION SHELL ECO MARATHON SINGAPORE 2017 SHELL SINGAPORE MARET 2017
35 Rio Akbar Yuwono 2413100106 Juara 3 LKTIN ESFRA 2017 Universitas Islam Sultan Agung Maret 2017
Riza Rifaldi A. 2413100091
36 Alberto Riolly Cahyantara 2412100060 JUARA 1 SCIENTIST IN ACTION BEM FMIPA ITS April 2017
Lucky Rizky Febriansyah 2414100094
37 Dvitya Srestha 2414100104 JUARA 3 GPA 1.0 UKM KEPENDUDUKAN UNAIR OKTOBER 2016
38 Dvitya Srestha 2414100104 JUARA 1 INDONESIA CIVIL AND ENVIROMENT FESTIVAL 2016 HIMPUNAN MAHASISWA TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN IPB OKTOBER 2016
39 Eka Wahyu P 2414031015 JUARA 1 ESAI BISTIC II HIMPUNAN MAHSISWA BIOLOGI UMM
40 Alberto Riolly Cahyantara 2412100060 JUARA 1 LKTIN INTERNET OF THINGS STT – PLN JAKARTA MEI 2017
Hamzah Yudha P 2414100095
No Nama NRP Prestasi Kompetisi Penyelenggara Bulan
1 Hilyatul Aimah 2414031070 Juara 1 Agricultural Engineering Event (AEE) 2015  Aglicultural Engineering, Universitas Brawijaya 2015
Rio Akbar Yuwono 2413100106
Choirun Nissa Firdausy 2413100072
2 Shinta Aprilia Safitri 2413100005 Juara 1 Agricultural Society and Paper Competition 2015 Universitas Brawijaya 2015
Adilah Daffadany Rabbani 2413031003
Akbar Yogi Nugroho 2413031049
3 Wide Wijaya 2411031031 Juara 1 National Electric Festival  JurusanTeknik Elektro UI 2015
Vebby Arga Pradana 2411031035
4 Surya Alam 2413100032 Harapan 2 Green Scientific Competition UNNES 2015
5 Dame Peto Marccella Banurea 241210088 Perwakilan TF se-Indonesia Internship Program Gwangju Institute of Science and technology in Korea 2015
6 Surya Alam 2413100032 Participant Kumamoto University Summer Program 2015
Sari Angelina Nuruma 2413100016
7 Siti Muyasaroh 2412031042 Mawapres 2 ITS prodi D3 Mawapres ITS ITS 2015
8 Andika Dwiparana S.N 2411100116 Mawapres 4 ITS prodi s1 Mawapres ITS ITS 2015
9 Adilah Daffadany Rabbani 2413031003 Finalis KOMBAT DIKTI DIKTI 2015
Akbar Yogi Nugroho 2413031049
Novia N
10 Andika Dwiparana S.N 2411100116 Juara 1 Social Venture Challenge Harvard World Model United Nations (WorldMun 2015) di Korea Harvard University 2015
11 Rio Suryadinata 2412 Finalis Komurindo DIKTI DIKTI 2015
Ahmad Arif Sakti 2412100019
Rizki Dwi Arnanto 2413100042
12 Siti Muyasaroh 2412031042 Juara 3 Paper ITS EXPO ITS 2015
13 Laurien Merinda 2413100046 Finalis PIMNAS 28 DIKTI 2015
Aisa Indra Wahyuni 2413031021
Akhmad Ibnu Hija 2414100067
Zamir Alfajari 2414100027
Abdi Ismail 2412100027 Juara 3 Poster (Medali Perunggu)
Zain Amarta 2412100123
Muhammad Syarifuddin 2413031053
Riza Rifaldy Argaputra 2413100091 Finalis
Ayu Fitriyah Wahyuni 2413100063 Juara 3 Poster (Medali Perunggu)
Saptian Alfudi R 2412100031 Finalis
Dhias Pratama Lazuarfy 2412100022
Muhammad Qomaruz Zaman 2412100087
Ranti Dwi Tassia 2412100092
Harisma Khoirun Nisa 2413100041
Rizki Dwi Arnanto 2413100042
Dhikri Suprayoga 2411100057
Akbar Yogi Nugroho 2413031049
Adilah Daffadany Rabbani 2413031003
Nur Fadhilah 2412100097 Juara 1 Poster (Medali Emas)
Niki Etruly 2412100080
Niza Rosyda Amalia 2412100019
Nur Abdillah Siddiq 2411100081
M. Yudha Yudhistira 2411100061
Dennys Al’Fath 2412031050 Juara 2 Presentasi (Medali Perak)
Ivan Taufik Akbar Pradhana 2413100076
Naufal Nugrahandhita 2414100022
Ni Putu Rika PuspitaDewi 2414100041
14 Ade Bayu Prasetyo 2413031050 Juara 2 Sevent SEAS (Sharia Economics Event South East Asia) 2015
Ardy Santoso 2413031060
Ahmad Kurniawan Romadhon 2413031068
15 Umam Jamalullail LJ Delegasi Indonesia serta Presentator 3rd Russia ASEAN Sumit 2015 2015
16 Hafid Lutfan Ihwani 2412100024 Delegasi International Optical Society of America Network Student (IONS) 2015 2015
17 Alfan Candra Permata 2413031005 Juara 1 UNEJ CREATIVE COMPETITION (UCC) 2015 UKM PENALARAN DAN PENELITIAN (PELITA) UNIVERSITAS JEMBER 2015
Dhirga Kurniawan 2413031047
Alfianti Pirilina 2413031037
18 Seno Widya Manggala 2411100117 Posisi 7 Dunia World Solar Challenge 2015 Australia 2015
19 Siti Muyasaroh 2412031042 Juara 2 Innovation Mekatronic And Automation Competition (IMAC) 2015 Teknik Elektro ITS 2015
Okta Milatina 2412100086
20 Rezha Falaq Rizki 2412100117 Juara 2 Kontes Mobil Hemat Energi Tingkat Nasional (Kelas Protoetanol) DIKTI 2016
21 Fajar Aulia 2413100112 Juara 1 Kontes Mobil Hemat Energi Tingkat Nasional (Kategori Urban Diesel) DIKTI
22 Okky Agassy Firmansyah Best Prototype PINISI UNS
23 Fajar Aulia 2413100112 Juara 1 Shell Eco Marathon 2016 Shell Eco Filipina 2016
24 Moch Machrus Adhim 2414105017 Juara 2 Wirausahawan muda Mandiri 2016  (Kategori Usaha Teknologi Non Digital) Mandiri 2016
25 Vebby Arga Pradana 2411031035 Juara 2 National Competition 2016 PPNS 2016
Anggi Malwinda Sari 2413100
Surya Alam 2413100032
26 Rodhiatul Isnaini 2412100052 Juara 3 National Competition 2016 PPNS 2016
Yulia Safitri 2412100082
27 Mirza 24131000119 Delegasi Photonic Europe OSA 2016
28 Dhewangga Pratama 2414100060 Juara 2 PKM GT Fakultas Teknologi Kelautan Fakultas Teknologi Kelautan ITS 2016
29 RIZKI HERDHITAMA PUTRA 2413100030 Juara 1 Indonesia Energy Innovation Challenge 2016 Universitas Hasanudin 2016
MOKHAMMAD FAHMI IZDIHARRUDIN 2414100028
RIO AKBAR YUWONO 2413100106
30 RIZKI HERDHITAMA PUTRA 2413100030 Juara 1 + Best presentation Mechanical Education Fair 2016 Universitas Diponegoro 2016
MOKHAMMAD FAHMI IZDIHARRUDIN 2414100028
RIO AKBAR YUWONO 2413100106
31 Eka Wahyu Prasojo 2414031015 Juara Favorit Hi-Great National Paper Competition 2016 Universitas Brawijaya 2016
Ardy Santoso 24130310