News

Mathematical Modeling of Sustainable Development Goals – GPBL 2022

Jum, 16 Des 2022
10:24 am
Informasi
Share :
Oleh : Admin-Matematika   |

Departemen Matematika-ITS bekerja sama dengan Shibaura Institute of Technology (SIT) Jepang dengan bangga mempersembahkan “Global Project Based Learning (GPBL) 2022 – Mathematical Modeling of Sustainable Development Goals”. GPBL 2022 adalah kursus berbasis proyek selama 8 hari di mana siswa SIT dan ITS dapat terlibat dan memperoleh kemampuan pemecahan masalah, pemikiran sistem, dan keterampilan manajemen sistem melalui pengalaman pemecahan masalah. Program ini telah terlaksana pada tanggal 6-13 November 2022 di SIT, Jepang.

Total 44 mahasiswa mengikuti kegiatan ini 15 diantaranya merupakan mahasiswa Matematika ITS, selama di Jepang mereka dibimbing oleh Sena Safarina, S.Si., M.Sc., D.Sc. dan Mohammad Iqbal, S.Si, M.Si, Ph.D dan mengikuti beberapa kegiata diantaranya campus tour, short lecture tentang topik yang akan dikaji di Groupwork, dan pembagian grup. Dilanjut dengan kegiatan groupwork untuk mengerjakan projek berbasis topik yang nantinya akan dipresentasikan sebagai hasil final. Selain itu, ada kegiatan hiburan juga seperti kunjungan ke Science Museum Tokyo dan Japanese Cultural Workshop.

No Name Student ID Number
1 Fairuuz Nurdiaz Amaanullah 5002201042
2 Ilham Refdanto 5002201094
3 Agustin Umul Hasanah 06111940000100
4 Fatimah Azzahra Peranginangin 5002211054
5 Adiella Fadia Aditya 5002201013
6 Orlantha Kendenan 5002201097
7 Irwanda Arofana Budiono 5002201158
8 Nathaniel Takeshi Inatori Lauw 5002211175
9 Muhammad Riv’an Arif 06111940000085
10 Putu Swami Indira Dewi 5002201138
11 Kevin Marco Dewantara 5002211134
12 Andika Triana Mutiara Widiaputri 5002201062
13 Aufar Ahmad Jaquera 5002201152
14 Dwi Fatimah Kasri 5002201079
15 Hilda Ainun Nafisah 5002201104

 

Latest News

  • FRS untuk Mata Kuliah Bersama Genap 2022-2023

    Sehubungan dengan persiapan Perkuliahan Bersama Semester Genap 2022/2023 di lingkungan Subdirektorat Koordinasi Perkuliahan Bersama, maka bersama ini kami sampaikan

    20 Jan 2023
  • Sosialisasi Program Kreativitas Mahasiswa PKM 2023

    Lulusan Perguruan Tinggi dituntut untuk memiliki academic knowledge, skill of thinking, management skill, dan communication skill. Kekurangan atas salah

    19 Jan 2023
  • Workshop on Singular Value Decomposition

    Departemen Matematika ITS telah menyelenggarakan kegiatan workshop dengan tema Singular Value Decomposition yang di paparkan oleh Prof. Dr. Subiono,

    10 Jan 2023