News

Mathematical Modeling of Sustainable Development Goals – GPBL 2022

Fri, 16 Dec 2022
10:29 am
Information
Share :
Oleh : Admin-Matematika   |

Departemen Matematika-ITS bekerja sama dengan Shibaura Institute of Technology (SIT) Jepang dengan bangga mempersembahkan “Global Project Based Learning (GPBL) 2022 – Mathematical Modeling of Sustainable Development Goals”. GPBL 2022 adalah kursus berbasis proyek selama 8 hari di mana siswa SIT dan ITS dapat terlibat dan memperoleh kemampuan pemecahan masalah, pemikiran sistem, dan keterampilan manajemen sistem melalui pengalaman pemecahan masalah. Program ini telah terlaksana pada tanggal 6-13 November 2022 di SIT, Jepang.

Total 44 mahasiswa mengikuti kegiatan ini 15 diantaranya merupakan mahasiswa Matematika ITS, selama di Jepang mereka dibimbing oleh Sena Safarina, S.Si., M.Sc., D.Sc. dan Mohammad Iqbal, S.Si, M.Si, Ph.D dan mengikuti beberapa kegiata diantaranya campus tour, short lecture tentang topik yang akan dikaji di Groupwork, dan pembagian grup. Dilanjut dengan kegiatan groupwork untuk mengerjakan projek berbasis topik yang nantinya akan dipresentasikan sebagai hasil final. Selain itu, ada kegiatan hiburan juga seperti kunjungan ke Science Museum Tokyo dan Japanese Cultural Workshop.

No Name Student ID Number
1 Fairuuz Nurdiaz Amaanullah 5002201042
2 Ilham Refdanto 5002201094
3 Agustin Umul Hasanah 06111940000100
4 Fatimah Azzahra Peranginangin 5002211054
5 Adiella Fadia Aditya 5002201013
6 Orlantha Kendenan 5002201097
7 Irwanda Arofana Budiono 5002201158
8 Nathaniel Takeshi Inatori Lauw 5002211175
9 Muhammad Riv’an Arif 06111940000085
10 Putu Swami Indira Dewi 5002201138
11 Kevin Marco Dewantara 5002211134
12 Andika Triana Mutiara Widiaputri 5002201062
13 Aufar Ahmad Jaquera 5002201152
14 Dwi Fatimah Kasri 5002201079
15 Hilda Ainun Nafisah 5002201104

 

Latest News

  • IJCSAM-International Journal of Computing Science and Applied Mathematics Volume 10 Nomor 1 Tahun 2024

    IJCSAM-International Journal of Computing Science and Applied Mathematics merupakan jurnal matematika yang diterbitkan oleh Pusat Publikasi Ilmiah, LPPM, Institut

    06 May 2024
  • Limits: Journal of Mathematics and Its Applications Volume 21 Nomor 1 Tahun 2024

    Limits: Journal of Mathematics and Its Applications merupakan jurnal matematika yang diterbitkan oleh Pusat Publikasi Ilmiah, LPPM, Institut Teknologi

    06 May 2024
  • Inbound Researcher Mobility (IRM) Departemen Matematika ITS Mengundang Prof. Sergey Sergeev dari University of Birmingham

    Departemen Matematika Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) dengan bangga mengumumkan kegiatan Inbound Researcher Mobility (IRM) yang akan diadakan pada 15-20

    25 Mar 2024