News

Mahasiswa Matematika Meraih Juara 2 dalam Lomba Fun Mathematics Competition 2020

Tue, 17 Nov 2020
10:04 am
Information
Share :
Oleh : Admin-Matematika   |

Tiga mahasiswa matematika yang tergabung dalam satu tim yakni ALVIAN ALIF HIDAYATULLAH, MUHAMMAD SHOLEHUDDIN YUSUF, RIDHO NUR ROHMAN WIJAYA berhasil meraih juara 2 dalam Lomba Fun Mathematics Competition 2020 yang diselenggarakan oleh Universitas Negeri Malang.

FMC atau Fun Mathematics Competition merupakam ajang kompetisi dalam bidang Matematika yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Jurusan Matematika “Vektor” Universitas Negeri Malang sebagai sebuah stimulan berkembangnya pola pikir dan daya nalar, serta menciptakan generasi muda yang berkualitas, edukatif, kompetitif, dan intelektual. Dikemas dengan soal-soal yang menantang, peserta yang lebih banyak, dan tingkat persaingan yang lebih ketat pula. Berdasarkan iringan waktu dan dengan adanya kemajuan maka FMC diadakan serentak secara nasional melalui web FMC yang dapat diakses oleh seluruh peserta di seluruh Indonesia.

FMC pada tahun ini telah menyandang taraf Nasional dan selalu beregenarisasi tiap tahunya. FMC dari tahun ke tahun telah diikuti oleh ratusan peserta. Peserta FMC akan mendapatkan pengalaman yang sangat berharga. Salah satunya adalah para peserta dapat menerapkan ilmu-ilmu dasar yang sudah diperoleh di bangku perkuliahan untuk memecahkan kasus-kasus pada soal FMC ini. Dengan semangat kompetisi, para peserta juga dapat menguji kemampuan mereka bersaing dengan Mahasiswa/Mahassiwi di seluruh Indonesia.

 

Fun Mathematics Competition 2020 Fun Mathematics Competition 2020 Fun Mathematics Competition 2020 Fun Mathematics Competition 2020

Latest News

  • Beasiswa Jadi PNS 2021

    Jadi PNS merupakan organisasi pemuda yang bertujuan menciptakan future leaders yang berkualitas, berkarakter, dan visioner untuk dunia yang lebih

    12 Jan 2021
  • Beasiswa Ideas for Indonesia 2020

    Beasiswa Ideas for Indonesia Syarat: WNI Mahasiswa aktif semua jurusan D3/D4/S1 Tidak ada minimal IPK Mahasiswa yang sudah menerima

    06 Jan 2021
  • Limits: Journal of Mathematics and Its Applications Volume 17 Nomor 2 Tahun 2020

    Limits: Journal of Mathematics and Its Applications merupakan jurnal matematika yang diterbitkan oleh Pusat Publikasi Ilmiah, LPPM, Institut Teknologi

    01 Jan 2021