Prestasi

PRESTASI

Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
Teen Size Soccer Competition – RoboCup 2018, Montreal – Canada Reza Ar-Razi (5115100165) Juara 1 Internasional
Teen Size Technical Challenge – RoboCup 2018, Montreal – Canada Reza Ar-Razi (5115100165) Juara 2 Internasional
Teen Size Drop-In Challenge – RoboCup 2018, Montreal – Canada Reza Ar-Razi (5115100165) Juara 2 Internasional
Best Humanoid Award – RoboCup 2018, Montreal – Canada Reza Ar-Razi (5115100165) Juara 3 Internasional
2018 International RoboBoat Competition – Florida, USA Iqbal Mabruri – Tim Barunastra ITS (5115100129) Juara 1 Internasional
Liga Mahasiswa 2017 IsyePutriRoselin (5111640000020) Juara 3 nasional
Civil’sGot Talents ZikrulIhsan (5111340000097) Pemenang Utama nasional
Tingkat Nasional College Bowl V MaseratiTejaBaihaqi (5111340000168) Juara 1 nasional
Tingkat Nasional College Bowl V RahmadYanuarMuradi (5111640000159) Juara 1 nasional
Tingkat Nasional College Bowl V ElvegaDewanggaRachmatullah (5111640000149) Juara 1 nasional
Tim Putri Softball ITSAirlanggaCup 2017 Denise SoniaRahmadina (5111640000177) Juara3 nasional
Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
ACM ICPC – IDEAFUSE John Stephanus Peter, Arianto Wibowo, Cynthia Dewi JUARA 2
ACM ICPC – IDEAFUSE John Stephanus Peter, Arianto Wibowo, Cynthia Dewi JUARA 2
ACM ICPC – IDEAFUSE John Stephanus Peter, Arianto Wibowo, Cynthia Dewi JUARA 2
ACM ICPC – IDEAFUSE Theo Pratama, William Albertus Dembo, Irsyad Rizaldi JUARA 3
ACM ICPC – IDEAFUSE Theo Pratama, William Albertus Dembo, Irsyad Rizaldi JUARA 3
ACM ICPC – IDEAFUSE Theo Pratama, William Albertus Dembo, Irsyad Rizaldi JUARA 3
Indonesia Management Student Conference (IMSCo) Sub Tema : Perubahan Iklim dan Pengurangan Resioko Bencana Findryan Kurnia Pradana (5115100035) Juara Best Paper nasional
Kejurnas Bridge di Surabaya (Hotel Utami 17 – 26 Juli 2017) Muhammad Farras Rahmatullah (5115100050) Juara 3 nasional
Mini DRC kidsize – Ichiro 2 Reza ar razi Juara 1 internasional
Mini DRC Adult size – Ichiro 3 Reza ar razi Juara 2 internasional
United soccer kidsize – Ichiro 2 Reza ar razi Juara 1 internasional
United soccer kidsize – Ichiro 1 Reza ar razi Juara 2 internasional
Weight lifting kidsize – Ichiro 1 Reza ar razi Juara 2 internasional
Halang rintang kid size – Ichiro 1 Reza ar razi Juara 2 internasional
Halang rintang kid size – Ichiro 2 Reza ar razi Juara 3 internasional
Sprint kid size- Ichiro 2 Reza ar razi Juara 1 internasional
Sprint adult size – Ichiro 3 Reza ar razi Juara 2 internasional
Maraton Adult size – Ichiro 3 Reza ar razi Juara 3 internasional
halang rintang adult size – Ichiro 3 Reza ar razi Juara 2 internasional
Kidsize – Ichiro 2 Reza ar razi Juara umum peringkat 1 internasional
Kidsize – Ichiro 1 Reza ar razi Juara umum peringkat 3 internasional
Adult size – Ichiro 3 Reza ar razi Juara umum peringkat 3 internasional
Gemastik – kategori game SyaukiAuliaThamrin (5111440000083) nasional
Gemastik – kategori game A.GalangAnugrah (5111440000153) nasional
Deconbotion2017 RasyidFajar (5111640000119) nasional
Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul: Adam Widi B (5114100089 Didanai Nasional
“SCSS (SURABAYA COMPUTERIZED SMART STREET) KONSEP JALAN PINTAR UNTUK SOLUSI KEMACETAN DAN MEWUJUDKAN KONDISI JALAN YANG AMAN DAN NYAMAN BAGI PENGGUNA JALAN DI SURABAYA” Imagine A (5113100004)
Novita retno (5113100016)
fany Agriansyah (5113100076)
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul: Didit Sepiyanto Didanai Nasional
“HOVERA” Teknologi Mobil Melayang Masa Depan dengan Kunggulan Ramah Lingkungan dan Kecepatan Tinggi
mandiri Hackaton M Izzudin Juara 2 Nasional
Demsy Iman M
Rani Aulia
Aldi Febriansya
Imagine Cup Arika Saputro 3 Besar Nasional
Dala Rifat
Luthfie Soehadak
Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) : Soil Scienct in Action for Enviromental Surtainability 2016 Findryan Kurnia Pradana (5115100035) Juara 2
Federation of International Robot-Soccer Association (FIRA) Humanoid Robot Cup (Hurocup) 2016, Beijing, Tiongkok. – Tim Ichiro Agatha Juara Umum 3
Federation of International Robot-Soccer Association (FIRA) Humanoid Robot Cup (Hurocup) 2016, Beijing, Tiongkok. – Tim Ichiro Muhammad Reza Ar Razi (5115100165) Juara Umum 3
Hongkong Intercity Bridge Championship Kukuh indrayana Juara 1
PON Bridge Kukuh indrayana Medali Emas 2
Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Jawa Timur (MTQMR IV) – Universitas Trunojoyo Nida Amalia Juara 1 2
KONTES ROBOT INDONESIA 2016 Regional IV dan gelar Strategi Terbaik untuk Divisi KRSBI (Kontes Robot Sepak Bola Indonesia) dengan Tim Robotik ITS Uti Solichah Juara 1 1
KONTES ROBOT INDONESIA 2016 Regional IV dan gelar Strategi Terbaik untuk Divisi KRSBI (Kontes Robot Sepak Bola Indonesia) dengan Tim Robotik ITS M. Reza Ar Razi Juara 1 1
Junior Lomba Bridge Mohammad Syahbana Setiawan Juara 1 1
Bukalapak Programming Contest Arianto Wibowo Juara 1 1
Data Mining Gemastik 9 Rizki Okta Eko Juara 1 1
Data Mining Gemastik 9 Iqbal Mabruri Juara 1 1
Data Mining Gemastik 9 Arianto Wibowo Juara 1 1
Pengembangan Bisnis TIK Gemastik 9 Rina Wijaya Kusuma Juara 1 1
Pengembangan Bisnis TIK Gemastik 9 M Dery R Juara 1 1
Pengembangan Bisnis TIK Gemastik 9 Fathihah Ulya Juara 1 1
Piranti Cerdas Gemastik 9 Nida Amalia Juara 1 1
Trunojoyo Programming Contest Aplikasi Tepat Guna Demsy Imam Muhtasyar Juara 1 1
Trunojoyo Programming Contest Aplikasi Tepat Guna Rani Aulia Hidayat Juara 1 1
Trunojoyo Programming Contest Aplikasi Tepat Guna Putri Nur Fitriyani Juara 1 1
Trunojoyo Programming Contest Aplikasi Tepat Guna Burhanudin Rasyid Juara 1 1
Petra Chess Competition 2016 Rifqi Maula Iqbal 1
Mandiri Hackathon dengan Servisin Laboraturium Algoritma & Pemrogaman (Alpro) Juara 2 1
Didanai PKM-KC 2015-2016 Pertrus Damianus 1
Didanai PKM-KC 2015-2016 Fikry Khairytamim 1
Didanai PKM-KC 2015-2016 Peni Sriwahyu Natasari 1
TRAINING FOR TRAINER Keilmiahan ITS 2016 Prasetya Gilang Nuswantara 3
Bukalapak Programming Contest Anton Kristanto Juara 3 1
Bukalapak Programming Contest Fendy Juara 4 1
Bukalapak Programming Contest Karisten Ari Agathan Juara 5 1
Imagine cup – Kategori Game – Tim Reversi Finalis
Imagine cup – Kategori Game – Tim Reversi Finalis
Imagine cup – Kategori Game – Tim Reversi Finalis
Gemastik 9 Pengembangan bisnis TIK Didit Sepiyanto Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan bisnis TIK Nur Maulidiah El – Fajr Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan bisnis TIK Rina Wijaya Kusuma Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan bisnis TIK Muhammad Dery R Finalis 1
Gemastik 9 Data Mining Rizqi Okta Ekoputris Finalis 1
Gemastik 9 Data Mining Iqbal Mabruri Finalis 1
Gemastik 9 Data Mining Arianto Wibowo Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan Aplikasi Permainan Faizuddarain Syam Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan Aplikasi Permainan Yuna Suginela Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan Aplikasi Permainan Ilham Aulia Majid Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan Aplikasi Permainan Syauki Aulia Thamrin Finalis 1
Gemastik 9 Pengembangan Aplikasi Permainan Andreas Galang A Finalis 1
Gemastik 9 Pemrogaman John Stephanus Peter Finalis 1
Gemastik 9 Pemrogaman Fendy Finalis 1
Gemastik 9 Pemrogaman Arianto Wibowo Finalis 1
Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Tc (Tahfidz Corrector): Aplikasi
Mobile Berbasis Windows Phone
Untuk Koreksi Hafalan Al Quran
Dengan Menggunakan Speech
Recognition”
Ahmad Mustofa
Hafidh Azmi
Anggeriko Aryasena
Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Game Ga’Lali (Game About
Learning The Law In Indonesia)
Sebagai Solusi Media Edukasi
Hukum Lalu Lintas Ke Remaja Dan
Anak-Anak”
Dimas Riskahadi
Dicky Irwanto
Alifa Ridho Mustafa
Andrias Meisyal Yuwantoko
Kharisma Monika
Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Rancang Bangun Aplikasi Terangi
Bahari Dengan Intel® Realsense™
Technology Sebagai Solusi Edukasi
Kekayaan Bahari Indonesia”
Djuned Fernando Djusdek
Muhammad Dery Rahma
Azizha Zeinita
Juara 2 Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Found It Inovasi Tracker Device
Kecil Yang Dapat Mendeteksi
Barang Hilang Melalui Aplikasi
Mobile Device”
Mohamad Indra Cahya
Fikry Khairytamim
Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Aktif-In: Aplikasi Pembelajaran Tari
Tradisional Interaktif Berbasis
Kinect”
Rizkifika Asanul In’am
Arika Saputro
Dwi Al Aji Suseno
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Indohealths: (Indonesian Health
System): Smart Medical Assistant
Yang Terintegrasi Dengan
Pelayanan Kesehatan”
Hariyanto
Devira Wiena Pramintya
Franky Setiawan Daldiri
Peni Sriwahyu Natasari
Muhammad Izzuddin
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“””Green Pocket””: Kantong Etnik
Kulit Jagung Ramah Lingkungan”
Didit Sepiyanto
Burhanudin Rasyid
Usaid Syawahidul Chaq
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“Litevender: Lampu Anti Nyamuk
Multifungsi Ramah Lingkungan
Dengan Konsep Alami Dan Desain
Unik Sebagai Peluang Usaha Yang
Menguntungkan”
Nida Amalia Lolos Didanai Nasional
Harvard National Model United Nations (HNMUN) R Aditya Brahmana Winner Internasional
Mahasiswa Berprestasi Nasional R Aditya Brahmana Juara 1 Nasional
Gemastik 8 Arika Sujono
M Luthfie Suhadak
Juara 2 Nasional
Indonesia Sociopreneur Challange Kategori Aplikasi M. Dery Rahma
Fadrian M
Rina W
Juara 2 Nasional
Indonesia Sociopreneur Challange Kategori young Social Entrepreneur M. Dery Rahma
Fadrian M
Rina W
Juara 1 Nasional
Telkomsel Next Dev Diagnosa Fenomena
Fadrian M
Juara Favorit Nasional
Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
Microsoft University Crew Muhtarom Widodo (5110100063) Nasional
Microsoft University Crew M Rizal Syah Karim (5110100138) Nasional
IWIC 7 Kategori Info Rachmad Nafisholeh (5109100130) Juara 2 Nasional
Microsoft Student Partner Ardhiansyah Baskara (5111100088) Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“RANCANG BANGUN SISTEM SIMULKA (SINGLE CARD
MULTI-TRIP KERETA API_ MENGGUNAKAN TEKNOLOGINEAR FIELD COMMUNICATION UNTUK KEMUDAHAN PEMBELIAN DAN PENGECEKKAN TIKET”
Ardhiansyah Baskara (5111100088)
Adhika Dhata Ilham Pratomo (5210100012)
Maritsa Amaliyah (5211100012)
Muhammad Dery Rahma (5112100080)
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“”””ICONNESIA ADVENTURE””: Game Edukasi
Pengenalan Ragam Budaya Indonesia sebagai Media
Pembelajaran dan Sarana Menumbuhkan Rasa Cinta
Tanah Air untuk Anak”
Aisha Kalila Vanashtoni Marso
Nur Mei Nugraheni
Leli Maharani
Uti Solichah
Didit Septiyanto
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“RANCANG BANGUN APLIKASI HEART GUARD SEBAGAI SOLUSI PENCEGAHAN DAN PENANGANAN SERANGAN JANTUNG
Muhammad Dery Rahma
Fatahillah Alvarisi
Ahmad Fauzan Mufid
Rarasmaya Indraswari
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“FANFOIL (Fan Antenna and Alumunium Foil for Optimization of Internet Lowness) sebagai Pendingin Modem USB Penstabil Sinyal”
Burhanudin Rasyid
Fandy Ahmad
M. Faiez Ananda
Ilham Gurat
Usaid Syawahidul Chaq
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
““Prodigia”: Aplikasi Cek Kesehatan Berbasis Desktop sebagai Sarana untuk Memudahkan Mahasiswa dalam Mengontrol Kesehatan secara Mandiri, Rutin dan Berkala sebagai Upaya untuk Meminimalkan Tingkat Kegagalan Tes Kesehatan Kerja”
Rosalina Eka Dianty
Zulfah Permata Illiyin
Arundin Arnendya Pramana
Septiyar Cahyo Purnomo
Tania Rahma
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“V-MAP (VOICE MAP), APLIKASI PENUNJUK ARAH MULTIFUNGSI UNTUK MEMBANTU PENYANDANG TUNA NETRA DENGAN MEMANFAATKAN TEKNOLOGI VOICE RECOGNITION BERBASIS SMARTPHONE”
Bayu Aji Mahendra Putra
Ekky Arya Sukarno Maulana
Aida Muflichah
Rr. Ricma Dewi Lila Lukita
Risky Dwi Setiyawan
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“”RANCANG BANGUN PROTOTIPE HERS ( HEAT
ENERGY RECOVERY
SYSTEM ) SEBAGAI PENINGKAT EFISIENSI
PENGGUNAAN BAHAN
BAKAR PADA PESAWAT BERMESIN JET”
Rizkifika Asanul In’am
Wieka Galih W
Dwi Al Aji Suseno
M Lutfi Rahmatullah
Nuning Septiana
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“”“DONDARIS” TINGKATKAN KESADARAN AKAN
PENTINGNYA DONOR DARAH MELALUI GAME
SIMULASI DONOR DAN DISTRIBUSI DARAH
BERBASIS ANDROID SEBAGAI UPAYA UNTUK
MEMINIMALISIR KEKURANGAN KANTONG
DARAH DI PALANG MERAH INDONESIA”
Arundin Arnendya Pramana
Syifa’ Nurul Faizi
Rosalina Eka Dianty
Zulfah Permata Illiyin
Ike Yuniarti
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“TREACT: TREATMENT AND EDUCATION OF AUTISM WITH KINECT AND PROMPTH BUTTON TECHNOLOGY”
Muhammad Rizky Habibi
Nurul Wakhidatul Ummah
Mentari Queen Glossyta
Cindy Nur A. R.
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“”Rancang Aplikasi Educative Game for Dyslexia
Treatment with Speech Recognition Spelling and
Interactive Environment Based on Augmented Reality
Technology untuk Mempermudah Pembelajaran
Membaca, Menulis, dan Menghitung pada Penyandang
Disleksia””
Kartini
R Firman Insan Muhammad
Widyasari Ayu Wibowo
Fitrianing Haryadita
Farras Kinan
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“”“TREACT” : INOVASI TERAPI AUTIS DENGAN
TEKNOLOGI KINECT DAN PROMTH BUTTON
GUNA MEMBANTU MEMPERCEPAT PROSES
TERAPI PENYANDANG AUTIS DI YAYASAN
CAKRA AUTIS SURABAYA””
Nurul Wakhidatul Ummah
Muhammad Rizky Habibi
Mentari Queen Glossyta
Cindy Nur A. R.
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“TECHSOCIO DSS : SISTEM PENDUKUNG KEPUTUSAN BERBASIS DATA DAN MODEL DENGAN SMS GATEWAY GUNA MENINGKATKAN PRODUKTIVITAS USAHA MIKRO DALAM NAUNGAN SOCIAL ENTERPRISE”
Hani Ramadhan
Mushonnifun Faiz Sugihartanto
Hanifa Iradatul Rahmani
Adhika Ilham Dhata Pratomo
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“SMART GARMEN, APLIKASI CERDAS PENUNJANG OPTIMASI BAHAN BAKU UNTUK MENUNGKATKAN PRODUKTIFITAS EVANZA GARMEN”
Latifa Nurrahma Pradany
Hardika Khusnuliawati
Anita Susanti
Helmy Satria Martha Putra
Diagnosa Fenomena
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“PENERAPAN EDUCATIVE GAME WITH SPEECH RECOGNITION FOR SPELLING AND INTERACTIVE ENVIRONMENT BASED ON AUGMENTED REALITY TECHNOLOGY PADA PENDERITA TUNAGRAHITA DI YAYASAN PEMBINAAN ANAK CACAT (YPAC) UNTUK MEMPERMUDAH PEMBELAJARAN MEMBACA, MENULIS, DAN MENGHITUNG”
Widyasari Ayu Wibowo
Galang Amanda Dwi Pamungkas
Kartini
Fitrianing Haryadita
Farras Kinan
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa dengan judul:
“SRIDAGELAN : APLIKASI PEMBELAJARAN SINDEN, TARI, DALANG, DAN GAMELAN SEBAGAI UPAYA MELESTARIKAN BUDAYA JAWA INDONESIA UNTUK SISWA SEKOLAH DASAR DI DESA TEMPUREJO SURABAYA”
An Nisa Hajar Perlina
Peni Sriwahyu Natasari
Randy Bastian
Addien Haniefardy
Mahendra Harsa Wardhana
Lolos Didanai Nasional
Google Student Ambassador Nabilla Sabbaha Audria P.(5111100015) Nasional
Google Student Ambassador Wilik (5111100063) Nasional
ELINFO 2014 Didit Sepiyanto (5113100090)
Hanif Sudira (5113100184)
Finalis Nasional
Vocational Computar Festival 2014 Risal Andika Tridisaputra (5111100133)
Erick Hendra Putra Alwando (5111100145)
Finalis Nasional
Vocational Computar Festival 2014 Pundi Abdyantari
Septy Retno Wulan
Annisa Arum Mumtazah
Finalis Nasional
Microsoft Imagine Cup 2014 Kategori World Ctizenship M. Rizky Habibi
Nurul Wakhidatul Ummah
Mentari Queen Glosyta
Fiandra Fatharany
Juara 1 Nasional
Digital Creatif Indonesia Competition Nabilla Sabbaha Audria P.
Fajri Rahmat
Ian Wihdan Arrijal
5 Besar Nasional
PIMNAS 27 Bayu Aji Mahendra Putra
Ekky Arya Sukarno Maulana
Aida Muflichah
Rr. Ricma Dewi Lila Lukita
Risky Dwi Setiyawan
Finalis Nasional
PIMNAS 27 Muhammad Rizky Habibi
Nurul Wakhidatul Ummah
Mentari Queen Glossyta
Cindy Nur A. R.
Finalis Nasional
Gemasitik 2014 Kategori Perangkat Lunak Dmitri Yanno Mahayana
Muhammad Hanif Budiarto
Ekky Arya Sukarno Maulana
Juara 2 Nasional
Gemasitik 2014 Kategori Piranti Cerdas R. Aditya Brahmana Finalis Nasional
Gemasitik 2014 Kategori Keamanan Jaringan Muhammad Ardhinata J
M. Vijay Fatur Rahman
R. M. Iskandar Zulkarnaen
Finalis Nasional
Gemasitik 2014 Kategori Programming Arianto wibowo
Dewannga Winasforcepta W.
Moh. Yasya’ Bahrul Ulum
Finalis Nasional
Gemasitik 2014 Kategori Programming Andy William
Muhammad Imaduddin
Tracy Filbert Riidwan
Juara 2 Nasional
Gemasitik 2014 Kategori Data Mining Sindunuraga Rikarno Putra
Faldi Rianda
Haidar Muhammad Albaqir
Juara 1 Nasional
Kegiatan Nama Ketua/Anggota Prestasi Tingkat
PKM KC: HELM DENGAN KACA TRANSISI PENYESUAI INTENSITAS CAHAYA MATAHARI A. FAUZAN MUFID (5112100203) Lolos didanai Nasional
PKM KC: PENERAPAN E-TIKET DENGAN TEKNOLOGI NFC YANG TERINTEGRASI DENGAN BASIS DATA SEBAGAI INOVASI PERBAIKAN SISTEM TIKET KERETA API DAN PENCEGAHAN TERHADAP CALO TIKET AFIF FAUZI AULIA UR RAHMAN (5110100055) Lolos didanai Nasional
PKM KC: ANOA (AUTHENTIC AND ORIGINAL ARCHIVE) APLIKASI BERBASIS WEB SEBAGAI UPAYA PENGECEKAN TINGKAT PLAGIAT DOKUMEN AGUS BUDI RAHARJO (5109100164) Lolos didanai Nasional
PKM KC: “FLIPIT” DIGITAL BOOK PUBLISHER YANG INTERAKTIF DAN INOVATIF BERBASIS METRO STYLE APPLICATION PADA WINDOWS 8 ALDO ADITYA ALASE (5109100174) Lolos didanai Nasional
PKM KC: KBBI (KAMUS BESAR BATIK INDONESIA) : SARANA PELESTARIAN PUBLIKASI DAN PEMASARAN BATIK INDONESIA DENGAN GAME EDUKATIF SIMULASI MBATIK ANITA SUSANTI (5110100145) Lolos didanai Nasional
PKM KC: SIJI : GAME ONLINE SIMULASI HAJI INOVASI PERMAINAN INTERAKTIF SIMULASI HAJI GUNA MEMBANTU DAN MENGENALKAN PROSES BERHAJI DENGAN BENAR AWALIA HARFIANI (5110100140) Lolos didanai Nasional
PKM KC: EH-CARD (EMERGENCY HEALTHY CARD) KARTU PENYIMPAN REKAM MEDIK UNTUK MEMINIMALISIR KEGAGALAN PENANGANAN KORBAN KECELAKAAN DENGAN MEMANFAATKAN TEKNOLOGI CLOUD DATABASE BAYU AJI MAHENDRA PUTRA (5110100013) Lolos didanai Nasional
PKM T: PENGGUNAAN TEKNOLOGI NEAR FIELD COMMUNICATION UNTUK MEMPERMUDAH PENGAKSESAN REKAM MEDIK PASIEN PADA RUMAH SAKIT CAHYA PERDANA (5109100025) Lolos didanai Nasional
PKM KC: SPETINDO (SISTEM PENDUKUNG PETANI INDONESIA) SISTEM PENDUKUNG KEPUTUSAN PEMBUDIDAYAAN TANAMAN EKA AYU PUSPITANINGRUM (5109100176) Lolos didanai Nasional
PKM KC: CHASING RIO: GAME MENARIK TENTANG PENTINGNYA PEMBERANTASAN KORUPSI DIINDONESIA BERBASIS ANDROID DAN IOS HANIFA IRADATUR RAHMANI (5110100066) Lolos didanai Nasional
PKM KC: ARABIC FUNDROID : PERMAINAN TEBAK HURUF ARAB PADA FLATFORM ANDROID SEBAGAI MEDIA PEMBELAJARAN HURUF ARAB IMAM NUGRAHA LUBIS (5109100079) Lolos didanai Nasional
PKM KC: OWL (OUTSTANDING WEBSITE FOR LEARNING): INOVASI WEBSITES INTERAKTIF UNTUK PEMBELAJARAN BERBASIS PENGEMBANGAN MULTIPLE INTELLIGENT BAGI ANAK USIA DASAR LATIFA NURRACHMA PRADANY (5110100135) Lolos didanai Nasional
PKM KC: INGGIL:INTELIGENT GUIDE TO LEARN JAVA CULTURE APLIKASI CERDAS INTERAKTIF BERBASIS PEPAK DIGITAL DAN GAME SEBAGAI INOVASI PEMBELAJARAN KEBUDAYAAN JAWA LULUK EKO MAWATI (5110100150) Lolos didanai Nasional
PKM KC: APIUS : APLIKASI INTERAKTIF MUSEUM DI INDONESIA BERBASIS MOBILE DENGAN PERANGKAT SMARTPHONE ANDROID SEBAGAI INOVASI MENINGKATKAN DAYA MINAT PENGUNJUNG M. FAJAR ROMADHONI (5110100136) Lolos didanai Nasional
PKM KC: JELAJAH : GAME EDUKASI PENYELAMAT BUDAYA INDONESIA DAN PENUNJANG KECERDASAN KINESTIK ANAK SEBAGAI ALTERNATIF PENGENALAN PERMAINAN TRADISIONAL LAGU DAERAH DAN TARIAN TRADISIONAL MENTARI QUEEN GLOSSYTA (5111100041) Lolos didanai Nasional
PKM KC: BISMILLAH.COM WEBSITE EDUKASI AGAMA ISLAM SEBAGAI MEDIA PEMBELAJARAN YANG MENARIK DAN INTERAKTIF BAGI SISWA SEKOLAH DASAR UNTUK MEMBANTU PENANAMAN NILAI-NILAI MORAL DAN KEAGAMAAN SEJAK DINI MOH AHMALUDDIN ZINNI (5110100128) Lolos didanai Nasional
PKM KC: MALING KONDANG : MASSIVE MULTIPLAYER ONLINE GAME BERTEMA DETEKTIF DAN PENJELAJAHAN INDONESIA YANG BERBASIS EDUKATIF MUAMAR AGUS SALIM (5110100148) Lolos didanai Nasional
PKM KC: JARKOMIN : PERANCANGAN SISTEM PENGIRIMAN PESAN SIAR MURAH DAN TERINTEGRASI UNTUK INFORMASI KEGIATAN KEMAHASISWAAN BERBASIS SMS GATEWAY DAN JEJARING SOSIAL PUTU WIRAMASWARA WIDYA (5111100012) Lolos didanai Nasional
PKM KC: SHEMO SURABAYA HERITAGE IN MOBILE CITY GUIDE UNTUK WILAYAH SURABAYA SEBAGAI SARANA PENGEMBANGNA PARIWISATA DAN EDUKASI REINALDY JALU NUSANTARA (5110100116) Lolos didanai Nasional
PKM KC: SATNIK.COM : INOVASI ENSIKLOPEDIA KREATIF SASTRA ETNIK INDONESIA YANG DILENGKAPI DENGAN GAME PENJELAJAHAN ONLINE SEBAGAI MEDIA EDUKASI ETNIK SHINTA PRAMESTI PUTRI S (5110100186) Lolos didanai Nasional
PKM KC: APLIKASI PENGATUR DURASI LALU LINTAS BERDASARKAN JUMLAH MOBIL SEBAGAI ALTERNATIF SOLUSI KEMACETAN DI KOTA SURABAYA SUKMA ARBIANTO (5109100122) Lolos didanai Nasional
PKM K: VEGIE-CRUNCH (MANGROVE KRISPI): INOVASI MAKANAN OLAHAN BUAH MANGROVE SEBAGAI ALTERNATIF BISNIS MAKANAN SEHAT DAN NIKMAT PROSPEKTIF DAN INOVATIF YUNITA ARDILLA (5110100101) Lolos didanai Nasional
Nokia Lumia Apps Olympiad : API Urbanesia AGUS BUDI RAHARJO
5109100139
IMAM ANUGRAH LUBIS
5109100134
GAMAL ABDUL NASSER
5110100133
Juara 1 Nasional
Nokia Lumia Apps Olympiad : API Evernote M. ZUHRIYAH SYAUQI
5110100047
ADRIANUS YOZA APRILIO
5110100119
FIRMAN INSAN MUHAMMAD
5110100202
Juara 2 Nasional
L-CEN : Mobile Application AFRIAN WICAKSONO M
5110100003
SESARIO HARDIYANTO
5110100026
Juara 1 Nasional
ITB PC : Competitive Programming GRACIUS CAGAR GUNAWAN
5111100095
ANDY WILLIAM
5109100168
MUHAMMAD IMADUDDIN
5111100042
Peringkat 6 National
ITB PC : Competitive Programming 5111100176 TRACY FILBERT RIDWAN
5109100088 MOHAMMAD FAJRIN AZIZ
5111100063 IVAN HENDRAJAYA
Peringkat 8 National
ITB PC : Competitive Programming TEGUH SURYO SANTOSO
5110100164
MELFA ANDRIAN
5111100185
KASPUL ASROR
5111100202
Peringkat 15 National
ITB PC : Competitive Programming DANANG PRAWIRA N
5111100129
FALDI RIANDA
5111100139
HAIDAR MUHAMMAD
5111100144
Peringkat 18 National
ITB PC : Competitive Programming ADRIANUS YOZA APRILIO
5110100085
GREGORIUS EDWADR
5110100188
ADI CHRIS DPP BANGUN
5110100207
Peringkat 22 National
ITB PC : Competitive Programming ANDI MUH PRIMABUDI
5110100168
AFRIZAL
5110100214
NUR AHMAD WAHID
5110100702
Peringkat 23 National
ITB PC : Competitive Programming STEFANUS ANGGARA
5112100034
MAULINA NUR ISTIQOMAH
5112100130
MUHAMAD ARDHINATA JUARI
5112100094
Peringkat 31 National
Kegiatan Nama Ketua/Anggota Prestasi Tingkat
Program Kreatifitas Mahasiswa – Karsa Cipta Tertulis dengan judul: Belajar dan Berbagi Ilmu Pengetahuan Lewat Jejaring Sosial Tutosh Galih Adi Paryanto (5108100005) Lolos Didanai Nasional
Ibrahim Musa Ibu Sy (5108100144)
Limpat Prananda (5108100074)
Deden Fathurrahman (3409100118)
Ilham Doni Tamara (2508100113)
Program Kreatifitas Mahasiswa – Karsa Cipta Tertulis dengan judul: Rancang Bangun Antena Helix Portable yang Tahan Banting Bervolume Kecil dan Memiliki Gain Tinggi untuk Penerimaan Sinyal UHF pada Televisi Analog Yahya Syukri Amrulia (2208100005) Lolos Didanai Nasional
Adib Nur Ikhwan (2209100112)
Febri Fernanda (5108100136)
Program Kreatifitas Mahasiswa – Karsa Cipta Tertulis dengan judul: DailyDrink Sebuah Inovasi Perangkat Ponsel Cerdas Sebagai Alat Bantu dalam Mengatur Pola Konsumsi Nutrisi Cairan Khalifa Filardha (5108100137) Lolos Didanai Nasional
M. Iqbal C R (5108100133)
Linda Nur Faizah (5110100021)
Dhika Wahyu Oktavia (5110100166)
Puguh Christianto (2708100063)
Program Kreatifitas Mahasiswa – Pengabdian Kepada Masyarakat Tertulis dengan judul: Pengenalan Alat Musik Tradisional Gamelan Melalui Aplikasi Gamelator dalam Upaya Melestarikan Budaya Indonesia kepada Siswa SD di Surabaya Iftitah Kurniasari (5108100045) Lolos Didanai Nasional
Tirta Priambadha (5108100115)
Johan Varian Alfa (5108100129)
Bagus Seta Iba C (5109100147)
Program Kreatifitas Mahasiswa – Penelitian Tertulis dengan judul: Pemanfaatan Teknologi Near Field Communication (NFC) untuk Aplikasi Pembacaan Catatan Medis Johan Varian Alfa (5108100129) Lolos Didanai Nasional
Iftitah Kurniasari (5108100045)
Tirta Priambadha (5108100115)
Ceria Ganinda (5109100019)
Annissa Sri Indrawan (5109100144)
Program Kreatifitas Mahasiswa – Kewirausahaan Tertulis dengan judul: Simsaalbum: Penyedia Jasa Pembuatan Album Foto Interaktif Berbasis Animasi Sa’ad Ahyat Hasan (5108100146) Lolos Didanai Nasional
Febri Fernanda (5108100136)
Nur Dian Wahyu S (5108100170)
Nurrahmi Fitri (5109100706)
Laili Rochmah (5109100707)
Program Kreatifitas Mahasiswa – Kewirausahaan Tertulis dengan judul: Hangoutmate Inovasi Peta Digital Shopping Mall yang Terintegrasi dengan Perangkat Ponsel Cerdas Ahmad Yusuf (5108100153) Lolos Didanai Nasional
Ichsan Rizky L (5108100033)
Rizaldy Rahmadia C (5108100101)
Hanifa Iradatur R (5110100066)
Khalifa Filardha (5108100137)
PKM M: PEMBERDAYAAN IBU-IBU PKK DI RT 003/004 KEPUTIH TEGAL SUKOLILO DALAM PEMBUATAN PRODUK RECYCLE BERBAHAN DASAR VINYL SEBAGAI UPAYA MENGURANGI LIMBAH VINYL DI LINGKUNGAN KAMPUS ITS Annisa U Istighotsah (5109100201) Lolos Didanai Nasional
PKM KC: Pembangunan Prototipe Font dan Metode Input Aksara Bali dengan Standarisasi Unicode untuk Mempermudah Pengetikan Aksara Bali ke Komputer Putu Wirasmara Widya (5111100012) Lolos Didanai Nasional
PKM M: Traffic Educational Program (Sosialisasi Tata Tertib Lalu Lintas) kepada Siswa SD di Surabaya sebagai Dasar Pembentukan Generasi Muda Sadar Hukum Resto Ajie Suyanto (5109100005) Lolos Didanai Nasional
PKM T: Inovasi Penerapan Sistem Kartu Parkir Prabayar Untuk Membantu Dinas Perhubungan Pemkot Surabaya dalam Mencegah Kemungkinan Penggelapan Uang Parkir Oleh Juru Parkir Ilegal Satrio Gita Nugraha (5109100097) Lolos Didanai Nasional
PKM KC: TRADING CARD GAME NUSANTARA: MEDIA PENGENAL SEJARAH KERAJAAN- KERAJAAN NUSANTARA IGN Agung Bayu Ditaprawira (5109100068) Lolos Didanai Nasional
PKM KC: GPS-TRACKING AUTOMATIC WIRELESS AIRBAG JACKET UNTUK MEMINIMALISASI CEDERA PADA KECELAKAAN SEPEDA MOTOR Galang Amanda Dwi Pamungkas (5110100205) Lolos Didanai Nasional
PKM KC: Desain Sistem Integrasi Ekowisata Mangrove dan Budidaya Kepiting Mangrove sebagai Solusi Pelestarian Lingkungan dan Peningkatan Kesejahteraan Nasional Rr Ceria Ganinda Hapsari (5109100019) Lolos Didanai Nasional
Google Student Ambassador Andre Rizqon Maulana (5109100073) Ambassador Nasional
Hani Ramadhan (5110100042)
R Firman Insan Muhammad (5110100061)
Qotrun Nada Haroen (5110100130)
Aldy Syahdeini (5111100122)
Microsoft Student Partner Fadlika Dita N (5110100132) Student Partner Nasional
Bayu Aji Mahendra Putra (5110100013)
IGN Agung Bayu Ditaprawira (5109100068)
 2nd e-ICON World Contest, Seoul, Korea Selatan Aditya Brahmana (5111100147) Juara 2 Internasional
Maranu Toto Negoro (5111100156)
PIMNAS XXV: Inovasi Penerapan Sistem Kartu Parkir Prabayar Untuk Membantu Dinas Perhubungan Pemkot Surabaya dalam Mencegah Kemungkinan Penggelapan Uang Parkir Oleh Juru Parkir Ilegal Juara 3 Kategori Poster Nasional
PIMNAS XXV: Pembangunan Prototipe Font dan Metode Input Aksara Bali dengan Standarisasi Unicode untuk Mempermudah Pengetikan Aksara Bali ke Komputer Putu Wirasmara Widya (5111100012) Finalis Nasional
Citizen Act, Paris, Prancis Ayu Dewantari Puspawardani (5108100024) Finalis Internasional
Ariestia Ramadhani (5108100061)
Banon Tri Kuncahyo (5108100145)
DIRJEN PAUDNI KEMENDIKAS: e-Book Interaktif dan Permainan (e-Games) Interaktif Latifa Nurrachma Pradany ( 5110100135) Juara 2 Nasional
DIRJEN PAUDNI KEMENDIKAS: e-Book Interaktif dan Permainan (e-Games) Interaktif Helmy Satria Martha (5111100031) Finalis Nasional
INAICTA 2012: OjoPodo – Sistem Informasi Anti Plagiarisme Berbasis Web Agus Budi Raharjo (5109100164) Finalis Nasional
ITS EXPO 2012: Lomba Presentasi PKM Satrio Gita Nugraha (5109100097) Juara 3 ITS
ITS EXPO 2012: Desain Web Sindung Anggar Kusuma (5109100017) Juara 1 ITS
ITS EXPO 2012: Pembuatan Aplikasi Eka Ayu Puspitaningrum (5109100176) Juara 1 ITS
ITS EXPO 2012: Pembuatan Aplikasi Sesario Hardiyanto ( 5110100026) Juara 2 ITS
ITS EXPO 2012:  Pengembangan Game Fariani Dewi (5109100156) Juara 1 ITS
ITS EXPO 2012:  Pengembangan Game Radhitya Wawan (5108100147) Juara 2 ITS
Nokia Lumia Apps Olimpiad Agus Budi Raharjo (5109100164) Juara 1 Nasional
Imam Anugrah Lubis (5109100079)
Gamal Abdul Nasser (5109100004)
Nokia Lumia Apps Olimpiad M. Zuhriyah Syauqi (5110100102) Juara 2 Nasional
Adrianus Yoza Aprilio (5110100085)
Firman Insan Muhammad (5110100061)
Beasiswa Mandiri BisnisPlan Latifa Nurrachma Pradany ( 5110100135) Lolos Didanai Nasional
Yunita Ardilla (5110100101)
Ekky Arya Sukarno Maulana (5110100087)
GEMASTIK V: Piranti Cerdas R. Aditya Brahmana (5111100147) Juara 2 Nasional
Farras Kinan (5111100161)
Adiwidia Karyono P. (5111100137)
GEMASTIK V: Penggalian Data Halimatus S. (5108100135) Juara 1 Nasional
Noor Fitria Azzahra (5108100025)
Nurissaidah Ulinnuha (5108100087)
GEMASTIK V: Keamanan Jaringan dan Sistem IGN Agung Bayu Ditaprawira (5109100068) Juara 2 Nasional
Aldo Aaditya Alase (5109100174)
Satrio Gita Nugraha (5109100097)
GEMASTIK V: Keamanan Jaringan dan Sistem Putu Wiramaswara Widya (5111100012) Juara 3 Nasional
Ali Arif (5111100115)
Petrus Holiaga Krisma Gumarang (5111100165)
GEMASTIK V: Pengembangan Aplikasi Ardhiansyah Baskara (5111100088) Finalis Nasional
Indra Saputra (5111100066)
M Rizky Habibi (5111100001)
GEMASTIK V: Pengembangan Permainan Nurul Wakhidatul (5111100003) Finalis Nasional
Shintya Dwiarisa P (5111100030)
Mentari Queen Giossyta (5111100041)
GEMASTIK V: Pemrograman Tracy FR (5111100176) Finalis Nasional
M. Imaduddin (5111100042)
Ivan Hendrajaya (5111100063)
GEMASTIK V: Karya Tulis Ilmiah Nasa Zata Dina (5109100061) Finalis Nasional
GEMASTIK V: Pemrograman Eric Budiman Gosno (5109100153) Finalis Nasional
Gracius Cagar Gunawan (5109100168)
Hermawan Winata (5109100120)
GEMASTIK V: Pemrograman Anggakara Hendra Nandana (5108100075) Finalis Nasional
Muhammad Fajrin Azis (5109100088)
Teguh Suryo Santoso (5110100164)
GEMASTIK V: Penggalian Data Azwar RIzal Alfarisi (5108100117) Finalis Nasional
Ovesistrina Kaharuddin (5108100189)
Carolina Florida Edjam (5108100142)
GEMASTIK V: Penggalian Data Weny Mistarika Rahmawati (5109100173) Finalis Nasional
Nurrahmi Fitri (5109100706)
Eric Budiman Gosno (5109100153)
GEMASTIK V: Penggalian Data Ahmad Yusuf (5108100153) Finalis Nasional
Helsi Rosyida Mandasari (5108100044)
Muhammad Ulin Nuha (5108100164)
GEMASTIK V: Keamanan Jaringan dan Sistem Abdurrazak Baihaqi (5110100027) Finalis Nasional
Nandez Darras D. H. (5110100088)
Dewa Ayu Sri Mertiani (5110100169)
GEMASTIK V: Keamanan Jaringan dan Sistem Fajri Rahmat (5110100123) Finalis Nasional
Fahmi Hidayatullah (5110100199)
Rahman Muhammad (5111100043)
GEMASTIK V: Permainan Bisnis Nasa Zata Dina (5109100061) Finalis Nasional
Sally Indah Khansa (5109100027)
Ida Ayu Putu Kristiantari (5109100094)
GEMASTIK V: Permainan Bisnis Ahadyn Alief Arlingga (5110100079) Finalis Nasional
Azwar RIzal Alfarisi (5108100117)
Carolina Florida Edjam (5108100142)
Kegiatan Nama Tim/Ketua/Anggota Prestasi Tingkat
Akreditasi dari BAN PT Akreditasi Jurusan Teknik Informatika, Fakultas Teknologi Informasi, ITS Terakreditas A Nasional
System Design Competition ARKAVIDIA 2.0 Institut Teknologi Bandung Tim MS.ID:
Christian Ivan Y.P. (5108100027)
Rahadian Dustrial D. (5108100032)
Sandi Rizky K. (510810050)
Intan Dzikria (5108100077)
Juara 1 Nasional
Tim Enlight:
Jeffrey Hermanto H. (5107100029)
Alexander Rahardjo (5107100117)
Juara 2 Nasional
GEMASTIK IV: Pengembangan Permainan Tim Gamelator: Johan Varian Alfa (5108100129) Juara 1 Nasional
GEMASTIK IV: Pengembangan Permainan Tim Mbatik Yuk: Sangkurnia Sekar Arum (5108100152) Juara 3 Nasional
GEMASTIK IV: Pengembangan Permainan Tim Multipreneur Tycoon: Maulidan Bagus Afridian Rasyid (5108100139) Finalis Nasional
GEMASTIK IV: Pengembangan Permainan Tim Game RasaNusa: Raditya Wawan Yunarko Finalis Nasional
GEMASTIK IV: Pengembangan Permainan Tim Batagor Sam Abal: Muhammad Iqbal Permana (5109100124) Finalis Nasional
Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
Program Kreatifitas Mahasiswa Gagasan Tertulis dengan judul:
“Konsep Wadah Pencerna pada Proses Amoniasi sebagai Solusi
Mengurangi Pencemaran Plastik dan sebagai Wadah Penyimpan
Pakan Alternatif”
Siska Arifiani (5109100114)
Vika Fitratunnany I. (5108100133)
Ariestia Ramadhani (5108100061)
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa Gagasan Tertulis dengan judul:
“Kamus Bahasa Jawa Berbasis Teknologi Handphone Berinternet
sebagai Alternatif Pembelajaran Bahasa Jawa di Perkotaan”
Rizky Septiandy W. (5107100103)
Johan Varian Alfa (5108100129)
Raden Risky D.L.F (5108100031)
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa Gagasan Tertulis dengan judul:
“Optimalisasi Fungsi KTM Untuk Menghilangkan Budaya TA
‘Titip Absen’ Menggunakan Teknologi RFID dan Deteksi Iris Mata”
Faizah Alkaff (5109100065)
Nurina Aisyah F. (5109100160)
Yustina Retno B. (5107100070)
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa Gagasan Tertulis dengan judul:
“Pemanfaatan Limbah Produksi Sagu sebagai
Pupuk Kompos Herbisida”
Adam (5109100702)
Priyanka Gemet A. (5109100178)
Ibrahim Musa I.S. (5108100144)
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa Gagasan Tertulis dengan judul:
“Pemberdayaan Kembali Telepon Umum Dengan Alih Fungsi
Sebagai Tempat Isi Ulang Pulsa Elektronik”
A.A.Ngr. Perwira Redi (5107100063)
Ayu Dewantari P.(5108100024)
Lolos Didanai Nasional
Program Kreatifitas Mahasiswa Pengbdian Masyarakat dengan judul:
“Radio Streaming Interaktif di SMAN 5 Surabaya sebagai
Media Penyiaran Berbasis Edukasi”
Notario Airlangga P. (5107100143)
Adhitya Bhawiyuga (5107100084)
Tommy Adhiyasa S. (5107100144)
Indaka Pradnya R.(5107100021)
Cintaniati Putri (5106100017)
Lolos Didanai Nasional
Business Plan ITS 2009 Eva Yuliani (5109100194) Best Audience Choice Institut
Lomba Permainan Bisnis Gemastik III Virky Wiradiatma S. (5109100190)
Nurina Aisyah F. (5109100160)
Yustiana T. (5109100075)
Finalis Nasional
TS L-Team:
Febri Fernanda (5108100136)
Diesta Iva M.
Kukuh Hannugroho (5108100054)
Juara II Nasional
FIESTA National English Debate 2010 Eva Yuliani (5109100194) Finalis Nasional
Festival Fakultas Teknologi Informasi ITS-Fotografi Desak Gede K.M (5109100007) Juara Favorit Fakultas
Games Entertaintment IWIC 2010 Diaz Hendrianto (5107100112) Juara 3 Nasional
Indigo Fellowship kategori Rural & Maritim Application and Content Telkom M. Ali Fauzi (5107100003) Juara 1 Nasional
Bussines Game Competition 2010 Rizki Kurnia P. (5108100108) Juara 1 Nasional
Lomba Keamanan Jaringan Gemastik III Christian Ivan Y.P. (5108100027)
Rigga Widar A. (5108100106)
Junian Triajianto (5108100038)
Finalis Nasional
Lomba Desain Web Gemastik III Tim HTMLScript :
Yohanda Mandala (5108100196)
Toni Candra K. (5108100055)
Raditya Wawan Y. (5108100147)
Juara II Nasional
Jeffrey Hermanto H. (5107100029)
Alexander Rahardjo (5107100117)
A.A.Ngr. Perwira Redi (5107100063)
Finalis Nasional
Ayu Dewantari (5108100024)
Ariestia Ramadhani (5108100061)
Ovesistrina (5108100189)
Finalis Nasional
Lomba E-Voting oleh KPU dan BPPT Eky Pratama H. (5107100032)
I Gede Kukuh A.P. (5107100113)
Juara Harapan 2 Nasional
Educational Mobile Game Contest (SEAMOLEC) Jeffrey Hermanto H. (5107100029) Juara 1 Nasional
Indonesia National Contest Tim TC_Pacifista:
Anggkara Hendra (5108100075)
Fendy Kosnata (5108100009)
Gracius Cagar G. (5109100168)
Rank VIII Nasional
Tim Autovajin:
M. Fajrin Azis (5109100088)
Eric Budiman G. (5109100153)
Ahmad Ibrahim (5109100186)
Finalis Nasional
Tim Padawan:
Simson P. Situmeang (5108100086)
Junian Triajianto (108100038)
Fahmi A. Saputra (5108100198)
Finalis Nasional
Lomba Pengembangan Permainan Gemastik III Tim Gravitusphere:
Sandi R. Kharisma (5108100050)
Khalifa F. (5108100137)
A. Zarman S. (5108100191)
Juara II Nasional
Kegiatan Nama Prestasi Tingkat
ACM-ICPC Asia-Jakarta Regional Contest Tim Proman:
Anggakara Hendra (5108100075)
Ahmad Yusuf (5108100153)
Rizky Kurnia P. (5108100108)
Honorable Mention Internasional
Tim No defend:
Fendy Kosnata (5108100009)
Rahardian D.D. (5108100023)
Iqbal Hadiananda (5108100087)
Honorable Mention Internasional
Tim B-Des:
Jeffrey Hermanto H. (5107100029)
Alexander Rahardjo (5107100117)
A.A.Ngr. Perwira Redi (5107100063)
Honorable Mention Internasional
Tim Bajul Edan:
Simson P. Situmeang (5108100086)
Junian Triajianto (5108100038)
Ade Pramono (5108100004)
Honorable Mention Internasional
Home > Prestasi