Mahasiswa Berprestasi

Disamping berprestasi dalam hal akademik, mahasiswa Departemen Teknik Transportasi Laut juga mampu berprestasi dalam berbagai ajang perlombaan baik dalam lingkup nasional maupun internasional. Berikut merupakan daftar prestasi mahasiswa Departemen Teknik Transportasi Laut:

NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1Juara 2Databoks Competition 2020NasionalWAHYU NUR HIDAYATUN NISA04411740000001
2Juara 2Lomba Film Pendek KemendikbudNasionalKamal Fadhel Suradi5021201019
3Juara 1Minecraft ITS (Kelompok)NasionalDaniel Shallom Santoso; Gede Dhiyo Sakaputra; I Putu Bagus Aryaduta Pandurangga; Garry Anugerah Kunwidodo; Teuku Agha Meulia Rachman; Galih Mahastra Adhikararaksaka; Akmal Hamdalah Banawata; Hilmy Khaerul Yamani Bachtiar5021201056; 5021201031; 5021201038; 5021201035; 5021201004; 5021201016; 5021201026; 5021201051
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1Juara 2Marching BandNasionalZul Hazmi Kahfi4411840000011
2Juara 2Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Formadiksi BIDIK MISI UMNasionalBustomi4411840000014
3Juara 2Physic Summit Paper CompetitionNasionalBustomi4411840000014
4PKM TerdanaiPKM-KC TerdanaiNasionalBustomi4411840000014
5PartisipanLomba Media Campaign CompetitionNasionalCharisma Ayu Milania4411840000024
6Juara 4 dan 5Lomba paduan suara Karangturi International Choral CompetitionInternasionalDante Anggito Bramantyo4411840000032
7Juara 2Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Formadiksi BIDIK MISI UMNasionalAgung Purwandoko4411840000035
8Juara 2Physic Summit Paper CompetitionNasionalAgung Purwandoko4411840000035
9PKM TerdanaiPKM-KC TerdanaiNasionalAgung Purwandoko4411840000035
10KBMI TerdanaiKBMI TerdanaiNasionalAgung Purwandoko4411840000035
11Juara 1Flag Football College Bowl 7NasionalAlfian Nur Rifqi4411840000053
12Juara 3ITS Talent Show Dies Natalis 59 ITSITSBernard M Nazara4411840007001
13PartisipanVeteran East Java Model United NationNasionalImam Farhannabil Roihan4411940000019
14PartisipanIndonesia Model United NationNasionalImam Farhannabil Roihan4411940000019
15Juara 2Physic Summit Paper CompetitionNasionalWahyu Nur Hidayatun Nisa4411740000001
16Juara 2Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Formadiksi BIDIK MISI UMNasionalWahyu Nur Hidayatun Nisa4411740000001
17PKM terdanaiPKM - KC terdanaiNasionalWahyu Nur Hidayatun Nisa4411740000001
18IYT terdanaiIYT terdanaiITSWahyu Nur Hidayatin Nisa4411740000001
19Juara 1POMITS VoliITSIlham Muliana Rahman4411740000003
20Juara 1PIRES VolleyballITSIlham Muliana Rahman4411740000003
21IYT TerdanaiITS Youth Technopreneur ProdukITSYusri Rahmatul Izza4411740000012
22Honorable MentionGlobal Competition on Systematic InnovationInternasionalRefiantika Rachma Utami4411740000037
23Juara 2 & Best DesignKontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional 2019NasionalAisyah Mutiara Ramadhani4411740000008
24Juara 1International Roboboat Competition 2019InternasionalAisyah Mutiara Ramadhani4411740000008
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1ITS DELEGATE FOR HARVARD MUN FEBRUARY 2018INTERNASIONALRACHMAD ANANTO WICAKSONO4411540000007
JUARA 1GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2018INTERNASIONALRACHMAD ANANTO WICAKSONO4411540000007
2PARTICIPANT OF STUDENT EXCHANGE AT CHUNG ANG UNIVERSITY, SOUTH KOREAINTERNASIONALDIO MUKTI KUNCORO4411440000022
3JUARA 1
ITB CIVIL ENGINEERING EXPO (ICCE)NASIONALFRANKLIN NOEL BANJARNAHOR4411540000001
4JUARA 1ESSAY COMPETITION "WRITE A PIECE FOR PEACE" UIN JAKARTANASIONALIZZUDIN BAQI4411640000022
5AIESEC GLOBAL VOLUNTEER THAILANDINTERNASIONALNOFARIZA AULIA JEREMI4411640000041
6JUARA 3TENIS MEJA FTK CHAMPIONITSILHAM MULIANA RAHMAN4411740000003
7JUARA 3PIALA REKTOR ITSITSTIM VOLI SEATRANS
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1FORMULA STUDENT JAPANFORMULA STUDENT JAPANINTERNASIONALKAHFI ADHIATMA HIMAWAN4411340000042
SLALOM/GYMKHANANASIONAL
2KARYA TULIS ILMIAHNASIONALALWI SINA KHAQIQI4411440000005
3SEMIFINALISLKTI SNOW 2017NASIONALRACHMAD ANANTO WICAKSONO4411540000007
BREAKING ADJUDICATORS DEBATE COMPETITION NUDC 2017NASIONAL
4JUARA 2LOMBA BUSINESS PLAN JAMBORE KOPERASI MAHASISWA NASIONAL 2017NASIONALZEFFRI IRAWAN4411540000028
5GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION BY SEMBCORPINTERNASIONALOLGA PUTRI SHOLICHA4411540000039
6JUARA 3OCEANO FLOATING STRUCTURE COMPETITION 2017NASIONALALVAREZ FERO4411540000047
7VOLLEY REKTOR CUP (TIM SEATRANS)KOTAMADYATIM VOLI SEATRANS
8FUTSAL SEATRANS UHT (TIM SEATRANS)KOTAMADYATIM FUTSAL SEATRANS
9JUARA 1CLASS NK AWARD 2017NASIONALNADHIRA ZAHRANI WIDIAFINA4411440000029
10KETUA UKM PRAMUKA ITSITSSITA NURAINI4411540000003
11KETUA UKM PERISAI DIRI ITSITSRISKA ISNAINI FAUZIAH4411540000006
12GOOD PRESENTER AWARD GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2017INTERNASIONALRACHMAD ANANTO WICAKSONO4411540000007
13MERIT AWARD GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2017INTERNASIONALSEPTIA RATNA SARI4411540000011
14MERIT AWARD GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2017INTERNASIONALANIFATUL ROHMAH4411540000013
15JUARA 1GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2017INTERNASIONALZEFFRI IRAWAN4411540000028
16JUARA 1GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2017INTERNASIONALSHINTA JOHAR ALIF RAHADI4411540000029
17KETUA UKM UKAFO ITSITSDANANG HARNANDA FIANTARA4411640000029
18JUARA 1GREENWAVE ENVIROMENTAL CARE COMPETITION SEMBCORP 2017INTERNASIONALDWIKI FEBRIANTO4411640000034
19Student ExchangeChung-Ang University - International
Logistics
INTERNASIONALDio Mukti Kuncoro4414100022
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1QuarterfinalistAku Untuk Indonesiaku AUI English DebateNasionalRachmad Ananto W.4415100007
2Fuel Economy Award, Peringkat 27Formula StudentJapanInternasionalKahfi Adhitama H.4413100042
3Juara 1Kejuaraan Slalom DaerahNasionalKahfi Adhitama H.4413100042
4Juara 3UNIDA Futsal ChampionshipNasionalM. Bayuni Ilham4415100026
5Finalis 5 besarCall for Paper OcenovolutionNasionalSofyan Adi Robby4414100032
6Finalis 20 besarLKTIN ExcessNasionalSofyan Adi Robby4414100032
7Juara 2Shipbuilding Music FestivalLokalAziz Muqorobin4414100028
8Finalis 15 besarPemilihan Cak NingLokalEfita Nona G.4414100011
9Juara 1Dance Cover ConfestNasionalAlfinda Qabliyah F.4414100041
10Peserta Full ScholarshipMagang Ormawa Thailand ITSLokalDio Mukti Kuncoro4414100022
11Peserta Full ScholarshipMagang Ormawa Malaysia ITSLokalBesti Pratiwi4413100011
12Juara 1LKTI Volcano Scientific CompetitionNasionalAlwi Sina K.4414100005
13Juara 1LKTI Airlangga Ideas CompetitionNasionalAlwi Sina K.4414100005
Chandra Karta Y.4413100010
14Invited AdjudicatorsHI Language Inside TournamentNasionalRachmad Ananto W.4415100007
152nd WinnerMTQ English DebateNasionalRachmad Ananto W.4415100007
16Peringkat 11 Kategori SlalomYanagawa Solar Boat FestivalInternasionalSandy Risda4412100047
17WinnerResolution Fellowship Harvard ModelUNInternasionalKarina Nur Arumsari4413100051
183rd WinnerSembcorp Marine's Green Wave Environmental Care CompetitionInternasionalOlga Putri Sholicha4414100021
Norma Syahnasa DI.4413100038
19Merit AwardSembcorp Marine's Green Wave Environmental Care CompetitionInternasionalRyan Rachman4413100034
Efita Nona G.4414100011
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1Best DesignDeconbotionUniversitas DiponegoroNasionalM. Wahyu Nuryahya4412100031
M. Sulthon Kamal4412100018
23rd WinnerSembawang Green Wave Paper CompetitionInternasionalBima Erza Z.4412100004
Alifa Alma A.4413100052
Karina Nur Arumsari4413100051
3Best Position PaperBrawijaya Model UNNasionalKarina Nur Arumsari4413100051
4Top 10Yanagawa Solar Boat FestivalInternasionalBima Erza Z.4412100004
5Best Novice SpeakerIndonsesian Naval Academy English Competition INAECNasionalRachmad Ananto W.4415100007
6OctofinalistEsp Open Debate Competition- EODCNasionalRachmad Ananto W.4415100007
7Juara 3 Kategori Seni Tunggal IPSIPOMITS ITS Cabor Pencak SilatLokalSandy Risda4412100047
8Juara 2Dies Natalis ITS Cabor Sepak BolaLokalKhoiruddin MZ.4412100011
9Juara 1Dies Natalis ITS Cabor FutsalLokalDesy Ratnaningsih4413100006
Margie Wiendy Ch4414100012
10Juara 2Dies Natalis Cabor Tenis LapanganLokalDikko Indra Dwi P.4413100043
11Juara 5Kejuaraan SlalomNasionalKahfi Adhitama H.4413100042
12Best DesignNational Ship Design and Race Competition (NASDARC)
- UNDIP
NasionalSandy Risda, Himawan Bagus Wicaksono, Algar Prakosa Bagaskara4412100047
4411240000033
4411440000015
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
1Juara 3Marine Icon, Dragon Boat RaceNasionalDisembryan Aditya P.4413100014
2Winner of Spirit of the Atlantic Challenge TrophyContest of Seamanship and Boatbuilding - FranceInternasionalIwan Perdana Putra, Alfi Nur Shoba Stifronis4411100030
4411100022
3Juara 1 Kategori Mahasiswa, Juara 3National Ship Design and Race Competition - SAMPAN 8 ITS
Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional
NasionalMuhamad Hapis4412100027
4Juara 2 Kategori MahasiswaNational Ship Design and Race Competition - SAMPAN 8 ITSNasionalPutra Alhamda, Muhammad Sulthon Kamal, Himawan Bagus Wicaksono4412100035
4412100018
4411240000033
NOPRESTASINAMA KEGIATANTINGKATMAHASISWANRP
11st Winner of The Atlantic Challenge TrophyContest of Seamanship and Boat Building Atlantic Challenge International - IrelandInternasionalAlfi Nur Shoba Stifronis4411100022