Daftar Alumni

Kelompok Alumni

Pada tahun 2004, Jurusan Teknik Perkapalan (sejak 2017 menjadi Departemen Teknik Perkapalan) membuka bidang studi transportasi laut dalam upaya untuk mendirikan Jurusan Transportasi Laut secara mandiri. Upaya ini diawali dengan penyusunan kurikulum khusus bidang transportasi laut disamping kurikulum Teknik Perkapalan sendiri. Oleh karena itu, sejak tahun  2004 di Jurusan Teknik Perkapalan berlaku 2 (dua) kurikulum yaitu:

  1. Kurikulum Teknik Perkapalan untuk bidang selain Transportasi Laut, dimana mahasiswa melakukan pemilihan bidang studi pada semester VII.
  2. Kurikulum Teknik Perkapalan bidang studi transportasi laut, dimana mahasiswa melakukan pemilihan bidang studi pada semester III.

Dengan demikian, mahasiswa Teknik Perkapalan yang pada tahun 2004 ada di semester 3 (mahasiswa angkatan 2003) dan memilih bidang studi transportasi laut, telah mengikuti kurikulum khusus transportasi laut.

Pada tahun 2011, bidang studi transportasi laut resmi berdiri sebagai Jurusan dan sudah diijinkan untuk menerima mahasiswa sendiri untuk TA 2011/2012. Kurikulum yang digunakan adalah sama dengan kurikulum yang digunakan ketika masih berada dibawah Jurusan Teknik Perkapalan (2009-2014). Pada tahun 2014 hingga saat ini berlaku kurikulum yang berdiri sendiri dan berlaku hingga 2019.

Dengan demikian, terdapat 2 (dua) kelompok alumni seatrans, yaitu:

  1. Alumni kelompok 1, adalah alumni Teknik Perkapalan yang mengambil bidang studi Transportasi Laut
  2. Alumni kelompok 2, adalah alumni setelah Jurusan Tansportasi Laut resmi berdiri
NoNamaAngkatanPerusahaan Saat IniJabatanBidang
1Izzuddin Baqi2016Royal Haskoning DHVBusiness AnalystKonsultan
2Dedek Arda Janardhana2016PT. Indonesia Chemical AluminaStaffLogistik
3Affan Susanto2016PT. Surveyor Indonesia (Persero) cabang SurabayaAssessorSurvei dan Inspeksi
4Ira nur afifah2016PT. Kembang BulanStaff tax accountingProduksi obat tradisional
5Zahra2016PT Alugara Inovasi UtamaStaff FungsionalTeknologi
6Agatha Kezia Caterina2016PT. Salam Pacific Indonesia LinesStrategic Development and Implementation Support Staff
7Danang Hernanda Fiantara2016PT. Bahtera Samudera KonstruksiNew Business Development
8Anggit Larasati2015PT. Bank BTPN, Tbk.Acceleration Program
9Bowo Kerta Saputra2015Evergreen Logistics Co., Ltd.Sales Representative
10Candra Dita Mumpuni2015PT. Trimitra Trans PersadaBusiness Development Analyst
11Farah Devira2015PT. Lamong Energi IndonesiaBusiness Development
12Henis Widayanti2015PT. Pelayaran Tempuran Emas, Tbk.Sales Support Specialist
13M. Bayuni Ilham2015Pemerintah Provinsi Jawa BaratPengawas Pelabuhan
14Nurika Kurnia Putri Maharani2015PT. BEX Indonesia UtamaStaff Export Import
15Oya Ismadora2015PT. Surveyor Indonesia (Persero)Local Content Assessor
16Rachmad Ananto Wicaksono2015SchlumbergerDomestic Logistics Coordinator
17Shinta Johar Alif Rahadi2015BPPTEngineer
18Adam Hilal Dwianto2014PT. Samudera Energi TangguhTanker Chartering OfficerPelayaran (Shipping)
19Aditya Verdifauzi2014PT. Berkah Muli Cargo LogisticOperational StaffPelayaran
20Algar Prakosa Bagaskara2014ShopeePIC Operations (Logistic Cross Border)Operations (Logistic Cross Border)
21Alwi Sina Khaqiqi2014Laboratorium Infrastruktur dan Pelabuhan Departemen Teknik Transportasi Laut ITSAsisten PenelitiKonsultan
22Ana Ariyanto2014PT ASDP Indonesia Ferry (Persero)Staf Divisi FasilitasPelayaran
23Bianca Prima Adhitya2014PT. Bank Mandiri (Persero)Commercial Relationship Manager
24Buyung Waskita Wangsit2014PT. DjarumMarketing Trainee
25Dhany Herdiansyah2014PT. Pelayaran Tempuran Emas, Tbk.Operations Staff
26Dio Mukti Kuncoro2014PT. Indofood Sukses Makmur Tbk.Trade Marketing Supervisor General Trade Noodle-NICI, Act.Management Trainee Sales
27Dwi Wahyu Baskara2014PT. Asuransi Samsung TuguStaf Marine UnderwriterAsuransi
28Fajar Wahyu Saputra2014PT. Samudera Indonesia BatamMarketing Section HeadPelayaran (Shipping)
29Fandy Pratama2014PT Dharma Lautan UtamaStaf MarketingPelayaran
30Fendy Pratama2014PT. Shipco Transport IndonesiaLCL Export Ocean Documentation CoordinatorFreight Forwarding (NVOCC)
31Luluatul Istiqomah2014PT. Kamadjaja LogisticsCorporate Internal Auditor
32Nabila Kharisma2014LikuidAssociate Product Manager
33Nadhira Zahrani Widiafina2014Indonesia MengajarPengajar MudaPendidikan
34Nur Indra Suryani2014Kerry LogisticsCustomer Service Representative
35Rafi Addarajad2014PT. Pelabuhan Indonesia II (Persero)Perencanaan dan Pengendalian
36Rizky Samudera Nusa2014PT. Galangan Kapal Madura (Gapura Shipyard)Production Planning and Inventory Control
37Sofyan Adi Robby2014PT. Samudera Energi TangguhTanker Chartering Officer
38Syaughi Alif Fadhila2014PT BANK MANDIRI (Persero) Tbk.Officer Development Program WHOLESALE BANKINGPerbankan
39Aditya Darma2013PT PAL Indonesia (Persero)Business Development OfficerLogistik
40Alifa Alma Adlina2013CMA CGMWestbound Trade Inside Sales
41Aliyah2013PT Cipta Krida Bahari (CKB Logistics Group)Pricing OfficerLogistik
42Amallia Pertiwi2013PT. Galangan Kapal Madura (Gapura Shipyard)Production Planning and Inventory Control (esp. Research & Development)Galangan Kapal
43Annisa Fajrin Komaril2013LF LogisticsSenior Supervisor Finance and AccountingLogistik
44Aswinanda Candra Kusuma2013PT Pelayaran Tempuran Emas TbkOperation StaffPelayaran
45Besti Pratiwi2013PT. Pelabuhan Indonesia IV (Persero)Management TraineeLogistik
46Dwiky Farid Nur Ruci2013Meratus GroupVessel Allocation Performance and BunkerPelayaran
47Dzikrina Zahrah Ramadhani2013PT Baruna Balikpapan Sejahtera &amp
48Fahmi Rizaldi2013PT. CJ Logistics IndonesiaLocal Distribution Supervisor
49Isaac Narendra Akbar2013PT. Gapura ShipyardProject LeadGalangan Kapal
50Kalya Diwakarra2013PT Sura Putra TransportamaOperasionalLogistik
51Karina Nur Arumsari2013A Maersk CompanyProactive Sales at SealandPelayaran
52Maulana Yafie Danendra2013LOGS & WALKERAssociate Consultant
53Mizbahul Aziz2013PT Galangan Kapal MaduraShip SuperintendentGalangan Kapal
54Nisa Ur Rofiah2013PT Intan Borneo WisesaAdministrasi dan KeuanganPelayaran
55Norma Syahnasa Diah Islami2013PT Shell Indonesia Reactivation ProjectJunior HSSE EngineerOil &amp
56Raka Dwita Setyanegara2013Meratus GroupProfessional Development ProgramPelayaran
57Reza Zulmi2013PT. Panjimas TextileExport Marketing Specialist
58Rizki Eka Nafiandia2013Laboraturium Telematika Transportasi LautFTKITS
59Stella Andik Marini2013PT Serasi Logistic IndonesiaManagement TraineeLogistik
60Suci Eka Pricilia2013PT. Pengerukan IndonesiaStaff Internal Auditor
61Anggaida Yuniasari2012PT ASDP Indonesia Ferry (Persero)Staf TarifPelayaran
62Anindya Prastiwi Setiawati2012Universitas Yos Soedarso SurabayaDosen
63Arif Makmun Ar Rasyid2012PT Lamongan Marine IndustryKepala Produksi Kapal Coaster 2000 GTGalangan Kapal
64Bagus Chandra Mahardhika2012PT Safari Samudera RayaAgency &amp
65Bima Erza Zakaria2012PT. Ace Hardware Indonesia, Tbk.Corporate Logistics AnalystLogistik
66Darmawan Susanto2012PT Cunningham Lindsey IndonesiaMarine Surveyor &amp
67Faisal Rachman2012PT Harpa Ocean BersamaStaff OperasionalPelayaran
68Fara Putri Nur Hariadi2012PT. Truba Jaya EngineeringJr. Procurement EngineerKonstruksi
69Feriyadi Efendi2012PT Daya Radar Utama Unit 5 LamonganSupervisi ProduksiGalangan Kapal
70Hamim Tafshil Shovi2012PT Lintas Niaga JayaMT Sales &amp
71Hoki Agustinus2012PT Mitracitra Mandiri OffsetStaff WarehouseLogistik
72Ida Bagus Wicitra Dyaksa2012PT Cipta Krida Bahari (CKB Logistics Group)Management TraineeLogistik
73Irfaatil Karimah2012PT Pusaka NusantaraStaff Operasional - Pengembangan Usaha LogistikLogistik
74Muchammad Khoiruddin MZ2012PT Mentariline GroupBusiness AnalystPelayaran
75Muhamad Hapis2012PT Meratus LineManagement TraineePelayaran
76Muhammad Sulthon Kamal2012PT Panalpina Nusa Jaya TransportOrder Processing CoordinatorLogistik
77Nur Khumaidah2012PT. Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.Analis Kepatuhan Wilayah BanjarmasinPerbankan
78Nur Leli2012Yayasan Tabassum EmdeeAdminSosial
79Putra Alhamda2012PT. Adaro IndonesiaProcurement Operation OfficerLogistik
80Raysa Adilia Benarto2012KPMG IndonesiaIT Audit and AssurancePelayaran
81Rendra Januarianza Putra2012PT Pelindo Daya SejahteraOperation StaffPelabuhan
82Sandy Risda Pratama2012CV Mandiri TamaDirekturLogistik
83Satya Adi Wicaksana2012PT Layar Sentosa Shipping CorporationStaff Operasional dan LogistikPelayaran
84Silvia Dewi Kumalasari2012Institut Teknologi Sepuluh NopemberMahasiswi S2 Teknik Transportasi KelautanPelayaran
85Yusef Farid Ali Al Vero2012Konsultan Jasa Penilai PublikAssociateKonsultan
86Adien Uka A'la2011PT Tanto Intim LineOperasionalPelayaran
87Ahmad Kamalul Mubarok2011PT Pelindo Daya SejahteraTruck DispatcherLogistik
88Ahmad Subari2011PT Asuransi Central AsiaStaff claim non motor carAsuransi
89Alfi Nur Shoba Stifronis2011PT Energi Nusantara PrimaStaff KeuanganPertambangan
90Ali Fahmi2011PT Cipta Krida Bahari (CKB Logistics Group)Business Analyst of Operations and SCMLogistik
91Dafid Arifal Umam2011PT Pertamina (Persero)Board Support - Board of DirectorsPelayaran
92David Arifal Umam2011PT. Pertamina (Persero)Technical Specialist
93Devita Hilda Islamiati2011PT Dharma NilaitamaStaff Marine AdjusterAsuransi
94Fitroh Annur Isnantoyo2011PT Terminal Peti Kemas SurabayaOperation StaffPelabuhan
95Gandhes Inten Pawestri2011PT Pelayaran Tempuran Emas TbkMarketingPelayaran
96Hendra Darma2011PT. Tanto Karya UtamaOperation Terminal Supervisor
97I Gede Ketut Wiraputra Permana2011PT Pelayaran Tempuran Emas TbkOperation staffPelayaran
98Iwan Perdana Putra2011PT. Indocement Tunggal Prakarsa, Tbk.Shipping OfficerPelabuhan
99Lugito Prasetyo2011PT Galangan Kapal MaduraPimpinan ProyekGalangan Kapal
100Mohammad Rid Junata2011PT OTE Engineering IndonesiaJunior Mechanical EngineerKontraktor
101Muhammad Daud Paweroy2011PT Tri Delta MutiaraKaryawanLogistik
102Muhammad Mirza Soetirto2011PT Toyota Tsusho Nasmoco TransportSupervisor OperationalLogistik
103Ready Elmara Brahmantya2011PT Dharma Lautan UtamaStaf OperasiPelayaran
104Rizki Abrianto2011PT BFI Finance Indonesia Tbk Staff WarehouseLogistik
105Ryan Rakhmad Haryadha2011Dinas Perhubungan Provinsi Jawa TimurAnalis Pelabuhan
106Sekar Purtiantari2011PT Pelita Samudera ShippingOperations ExecutivePelayaran
107Yoga Wachyu Wicaksono2011PT Galangan Kapal MaduraAdmin BillingGalangan Kapal
108Ade Junifar2010PT Insurindo Inter ServicesSurveyorAsuransi
109Akmal Lazuardy2010PT. PLN (Persero)Assistant Business AnalystPelayaran
110Farendy Arlius2010PT Tasteria Food IndonesiaBusiness Development ManagerLogistik
111Heri Rosyidi2010PT Huawei Tech InvestmentLogistic SpecialistLogistik
112Latama Rizky Rahmadhon2010PT Cipta Krida Bahari (CKB Logistics Group)Operations StaffLogistik
113Lutfia Nur Vitasari2010PT. Binex LogisticImport Department
114M.Yasir2010PT Pelayaran Nasional Indonesia (Persero)Junior staffPelayaran
115Muhammad Ardwiansyah2010PT Biro Klasifikasi Indonesia (Persero)InspectorSurvei
116Pratiwi Wuryaningrum2010Departemen Teknik Transportasi LautFTKITS
117Bagus Prasetyo Wibowo2009PT Serasi Shipping IndonesiaOperation &amp
118Erwin Indra Kusumaatmaja2009PT Pelayaran Tempuran Emas TbkDepo HeadPelayaran
119Fajar Prasetya Rizkikurniadi2009PT Truba Jaya EngineeringHSE EngineerKonstruksi
120Gus Made Lestara Putra2009AstrocadDrafterKonstruksi
121Muafaq2009PT Wirin Engineering IndonesiaQA/QC EngineeringKonstruksi
122Rikki Styadi2009PT Terminal Peti Kemas SurabayaOperation Execution Control SupervisorPelabuhan
123Febri Putra Trivitas2008JICA KPPIP Support FacilityMaritime AnalystKonsultan
124Hasan Iqbal Nur2008Departemen Teknik Transportasi LautFTKITS
125Kembara Rizal Romadhoni2008PT PAL Indonesia (Persero)Staf Perencanaan Strategis PerusahaanGalangan Kapal
126Made Ary Januardana2008PT Asuransi Jasa Indonesia (Persero)StaffAsuransi
127Ni Putu Intan Pratiwi2008BPJS KetenagakerjaanRelationship OfficerAsuransi
128Yelestya Aanval2008PT Bukit Jaya AbadiStaff SubkonVendor Management Dept Procurement and Internal Audit
129Agsari Aulia Pamudji2007PT Asuransi Jasa Indonesia (Persero)StafAsuransi
130Agus Putra Wicaksana2007PT Holcim Indonesia TbkShipping &amp
131Alvin Habara2007JOB PPEJCorrosion and pipeline engineerKonstruksi
132Andiyan Rianditya2007BCI AsiaResearch ConsultantKonsultan
133Evan Eryanto2007PT Pelayaran Nasional Indonesia (Persero)Personal Assistant Direktur UtamaPelayaran
134Ghulam Ahmad Zaky2007PT Meratus LineKepala Operasional Cabang PaluPelayaran
135I Wayan Sion2007PT Meratus LineMarine Operation CoordinatorPelayaran
136Ressy wardana2007PT Trading rumput lautWirausahaLogistik
137Rizky Ramadhan Eka Putra2007PT Dharma Lautan UtamaStaff TeknikPelayaran
138Tiara Figur Alfenza2007PT Samudera Indonesia TbkStaf Internal AuditPelayaran
139Adams Nur Oktalinov Fikri2006Balai Besar Wilayah Sungai BrantasPengawas LapanganPelabuhan
140Ariston Yoga Pradhana2006PT Patria Maritim PerkasaMarketing and Application EngineerLogistik
141Girindra Anggoro Purnomosidi2006PT Asuransi Jasa Indonesia (Persero)Kepala Kantor Perwakilan Pare-pareAsuransi
142Iksan Ade Kurniawan2006PT Pelayaran Nusantara PanurjwanJakartaKepala Cabang
143M Siswanto2006PT Asuransi Jasa Indonesia (Persero)Technical ManagerKantor Cabang Cirebon
144Muhammad Imam Wahyudi2006PT ASDP Indonesia Ferry (Persero)Business Development ManagerPelayaran
145Qi Idrisa2006PT Pertamina (Persero)Junior Assistant LogisticEstimation &amp
146Zulvikar Affi Fadhilah2006CALIEF GroupCEOLogistik
147Bagus Made Angistra2005PT Pertamina (Persero)Asisten Operasi Underwater ServicesPelayaran
148Bonus Prasetyo2005PT Salam Pacific Indonesia LinesSuperintendentPelayaran
149Fadila Putra Kusuma Wardhana2005PT ASDP Indonesia Ferry (Persero)Manager Fasilitas KapalPelayaran
150Galilea Prima Khristianto2005Marketing ManagerPerbankan
151I Putu Agus Aryadi2005PT Meratus LineBranch Manager MakassarPelayaran
152Irwan Tri Yunianto2005Departemen Teknik Transportasi LautFTKITS
153Ivan Akhmad2005PT Terminal Teluk LamongYard PlannerPelabuhan
154Lilik Budiarto2005PT Surveyor IndonesiaSurveyorSurvei
155M Irfan Affandi2005PT Surveyor Indonesia (Persero)Account ExecutiveSurvei
156Muhammad Berly Sofianto2005PT Global Internusa AdjustingSenior Surveyor &amp
157Ni Luh Putu Pratidinatri2005MitraisMarket ResearcherKonsultan
158Siti Dwi Lazuardi2005Departemen Teknik Transportasi LautFTKITS
159Wahyu Aryawan2005PT Asuransi Central AsiaSection HeadAsuransi
160Amir Murtono2004MaerskMarine JKT&amp
161Chairul Anwar2004PT Adani GlobalSenior Shipping OfficerPelayaran
162Ferdhi Zulkarnaen2004Alugara Inti InovasiCEOKonsultan
163Irwan Haqiqi2004PT Pantheon EnergieDirektur UtamaGalangan Kapal
164Muhammad Ufron2004Chiby Pet Shop GroupOwnerPerdagangan
165Reza Ginting2004PT Meratus LineFunctional Lead for ERP Implementation ProjectPelayaran
166Romadhoni2004PT Pelayaran Nasional Indonesia (Persero)Manager Perencanaan dan Pengendalian Operasi Kapal PenumpangPelayaran
167Waskita Adiguna2004PT Siam Maspion TerminalJetty OfficerPelabuhan
168Yudha Rizkie Kurniawan2004PT Terminal Teluk LamongCustomer Relation ManagerPelabuhan
169Zulharmans2004PT Samudera Indonesia TbkSPV Fleet CoordinatorPelayaran
170Akhmad Ali Farhan2003PT MIF (Meratus Group)Logistic ManagerLogistik
171Ferdinand Tarigan2003PT Mitra Bahtera Segara Sejati TbkOperation General ManagerPelayaran
172Putu Hangga Nan Prayoga2003Monohakobi Technology InstituteLead Data ScientistPelayaran
173Rommy Andrian2003PT Unilever IndonesiaDeputy Manager Transport &amp
  • Pelayaran
  • Kepelabuhanan
  • Logistik Maritim
  • Lainnya