Student Achievements

Student Achievements

Tim VIROSE-ITS meraih Juara 1 Singapore Robotic Games 2020 kategori Humanoid Robot Competition di Singapura

Mahasiswa Teknik Komputer meraih Juara 3 pada Kompetisi Capture the Flag di India

Mahasiswa Teknik Komputer meraih Juara 1 Region Indonesia pada Lomba AWS HACKDAYS ONLINE 2020

Gold Medal Iysa Grand Award Youth National Science Fair 2020

Mahasiswa Berprestasi 2020

NamaNRPKategori PesertaKategori KegiatanNama Kegiatan Jenis Kegiatan CapaianLembaga PenyelenggaraWeb Penyelenggara
ALIF ADITYA WICAKSONO07211840000037KelompokNasional Youth National Science Fair (YNSF) 2020Invensi - Kategori Proyek Penelitian (K3)Juara 1Indonesia Young Scienctist Association (IYSA)https://ynsf.or.id
ALIF ADITYA WICAKSONO07211840000037KelompokNasional Youth National Science Fair (YNSF) 2020Invensi - Kategori Life ScienceJuara 1Indonesia Young Scienctist Association (IYSA)https://ynsf.or.id/list-pemenang/life-science
VISCO OCTAVIA ASMARADARA07211840000034KelompokNasional NATIONAL ESSAY COMPETITION HIMATIKA FMIPA UNNES 20EssayJuara 1HIMATIKA FMIPA Universitas Negeri Semaranghttp://matematika.unnes.ac.id/himatika/
DITO PRABOWO07211640000004KelompokInternasionalCyberHack CTF 2020Kompetisi HackingJuara 3Cyberhack with Gujarat Forensic Science Universityhttps://www.gfsu.edu.in/cyberhack-capture-the-flag-competition-2020/
MUHAMMAD ALFI MAULANA FIKRI07211740000009KelompokInternasionalSingapore Robotic Games 2020Humanoid Robot CompetitionJuara 1IEEE Robotics and Automation Society Singapore Chapterhttp://guppy.mpe.nus.edu.sg/srg/

Tim Bayucaraka Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) telah berhasil meraih juara pertama kategori fixed wing pada ajang 2019 Tübitak International Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Competition dalam Teknofest 2019 di Istanbul, Turki

RoboCup 2019

  1. Tim ICHIRO : Juara 1 Technical Challenge Teen Size, Juara 3 Robot Soccer Teen Size, Juara 3 Technical Challenge Kid Size
  2. Tim IRIS : Juara 1 KRSBI Beroda KRI 2019

Kendo Tournament 2019

  1. East Java Kendo Tournament 2019: Juara 1 Individual Kategori Kyu Men (Nasional)
  2. East Java Kendo Tournament 2019: Juara 1 Team Kategori Team Match (Nasional)
  3. Peserta Timnas Indonesia untuk ASEAN Kendo Tournament 2019 di Jakarta Japanese School (Internasional)

Mahasiswa Berprestasi 2019

NamaNRPKategori PesertaKategori KegiatanNama Kegiatan Jenis KegiatanCapaianLembaga PenyelenggaraWeb Penyelenggara
SYAUQI SABILI07211740000006Kelompok
RegionalKontes Robot Indonesia Kontes Robot Pemadam Api IndonesiaJuara 3KemenristekDiktihttps://kontesrobotindonesia.id/index.html
AHMAD IQBAL PRATAMA07211740000001KelompokNasionalKontes Robot Terbang Indonesia 2019Kategori Technology DevelopmentPengakuan/ApresiasiKemeristek Diktihttps://krti.unesa.ac.id/
Muhammad Luthfi07211840000024KelompokNasionalKontes Robot Terbang Indonesia 2019Kategori Technology DevelopmentPengakuan/ApresiasiKemeristek Diktihttps://krti.unesa.ac.id/
MUHAMMAD ROYCHAN MELIAZ07211740000012KelompokRegionalKontes Robot IndonesiaKontes Robot AbuRobocon IndonesiaJuara 3RISTEKDIKTIhttps://kontesrobotindonesia.id/kri-2019.html
PUTU WISNU BHASKARA P07211640000031KelompokNasionalTubitak UAV CompetitionKompetisi UAV Kategori Fixed WingJuara 1Tubitakhttps://uavturkey.tubitak.gov.tr/anasayfa.html
AHMAD IQBAL PRATAMA07211740000001KelompokNasionalTubitak UAV CompetitionKompetisi UAV Kategori Fixed WingJuara 1Tubitakhttps://uavturkey.tubitak.gov.tr/anasayfa.html
ALIF ADITYA WICAKSONO07211840000037KelompokNasionalTaiwan Innotech Expo 2019Exhibition CompetitionJuara 1Taiwan External Trade Development Councilhttps://www.inventaipei.com.tw/
TANISHA AMALIA PUTRI07211740000021KelompokInternasionalMultimedia And Games Event 5Game Development CompetitionJuara 3Departemen Teknik Komputer ITShttps://mage-its.com/
CHARLES CHANG07211740000027KelompokInternasionalMultimedia And Games Event 5Game Development CompetitionJuara 3Departemen Teknik Komputer ITShttps://mage-its.com/
HAFIZH FAUZAN07211740000019KelompokInternasionalMultimedia And Games Event 5Game Development CompetitionJuara 3Departemen Teknik Komputer ITShttps://mage-its.com/
Adima Mahardika Putra07211840000002KelompokNasionalKejuaraan Bridge Walikota Cup Malang 2019Kejuaraan Bridge Kategori OpenJuara 3GABSI Kota Malanggabsijawatimur.com / instagram gabsijatim
YUSUF UMAR HANAFI07211640000006KelompokNasionalGEMASTIKPengembangan Perangkat LunakJuara 3Kemenristekdiktihttps://gemastik12.telkomuniversity.ac.id/
AUFA NABIL AMIRI07211740000029KelompokNasionalGEMASTIKPengembangan Perangkat LunakJuara 3Kemenristekdiktihttps://gemastik12.telkomuniversity.ac.id/
HAFIZH FAUZAN07211740000019KelompokRegionalKouryuuki 11thTournament Bela DiriJuara 1East Java Kendo Tournamenthttp://www.kendo.web.id/surabaya-kendo/
HAFIZH FAUZAN07211740000019KelompokNasionalEast Java Kendo TournamentTournament Bela DiriJuara 1East Java Kendo Tournamenthttps://www.instagram.com/ejkendotournament/
HAFIZH FAUZAN07211740000019IndividuNasionalEast Java Kendo TournamentTournament Bela DiriJuara 1Surabaya Kendo Associationhttps://www.instagram.com/ejkendotournament
MUHAMMAD ALFI MAULANA FIKRI07211740000009KelompokInternasionalFIRA ROBOWORLDCUPKompetisi Sprint Adult SizeJuara 1FIRAfiraroboworldcup.org
MUHAMMAD ALFI MAULANA FIKRI07211740000009KelompokInternasionalFIRA Roboworldcup 2019Kompetisi Obstacle Run Kid SizeJuara 2FIRAhttp://firaworldcup.org/register/account/Dashboard
MUHAMMAD ALFI MAULANA FIKRI07211740000009KelompokInternasionalROBOCUP 2019Kompetisi Robosoccer Teen SizeJuara 3Robocup Federationhttps://2019.robocup.org/
MUHAMMAD ALFI MAULANA FIKRI07211740000009KelompokInternasionalROBOCUP 2019Technical Challenge Teen SizeJuara 1Robocup Federationhttps://2019.robocup.org/
MUHAMMAD ALFI MAULANA FIKRI07211740000009KelompokInternasionalROBOCUP 2019Technical Challenge Kid SizeJuara 3Robocup Federationhttps://2019.robocup.org/
HAFIZH FAUZAN07211740000019IndividuInternasionalAsean Kendo TournamentTournament Bela DiriPesertaIndonesia Kendo Associationhttps://www.instagram.com/12akt.jkt/?hl=en
DHIAUL MA`RUF07211640000012KelompokNasionalKontes Robot IndonesiaKompetisi RobotPengakuan/ApresiasiRISTEKDIKTIhttps://KRI2019.dinus.ac.id
DHIAUL MA`RUF07211640000012KelompokNasionalKontes Robot IndonesiaKompetisi RobotPengakuan/ApresiasiRISTEKDIKTIhttps://KRI2019.dinus.ac.id
DHIAUL MA`RUF07211640000012KelompokNasionalKontes Robot IndonesiaKompetisi RobotJuara 1RISTEKDIKTIhttps://KRI2019.dinus.ac.id
DHIAUL MA`RUF07211640000012KelompokRegionalKontes Robot IndonesiaKompetisi RobotPengakuan/ApresiasiRISTEKDIKTIhttps://kri2019reg4.unram.ac.id/
DHIAUL MA`RUF07211640000012KelompokRegionalKontes Robot IndonesiaKompetisi RobotJuara 1RISTEKDIKTIhttps://kri2019reg4.unram.ac.id/
NIKO CHRISTIAN BUDI PUTRA07211740000007KelompokInternasionalSingapore Robotic Games 2019ROV CategoryJuara 1IEEE Robotics and Automation Society Singapore Chapterhttp://guppy.mpe.nus.edu.sg/srg/

Robot ICHIRO, JUARA UMUM dan peraih 19 medali pada lomba robot FIRA RoboWorld Cup 2018 di Taiwan, Juara umum (4 medali) di Canada’s RoboCup 2018.

Juara 2 Karsa Cipta dalam kegiatan “Pejuang Inovasi Nasional” Program Studi Teknik Elektro Institut Teknologi Kalimantan yang diadakan pada tanggal 5-8 September 2018 dengan tema : “Inovasi Teknologi dalam Optimalisasi Sumber Daya Lokal guna Mendukung Sustainable Development Goals (SDGs) 2030”

JUARA 3 KATEGORI DEWASA KELAS D PUTRI  pada UNEJ Cup V 2018 Kejuaraan Nasional Pencak Silat Persaudaraan Setia Hati Terate antar SMP-SMA/Sederajat, Perguruan Tinggi dan Ranting yang dilaksanakan pada 28 Oktober – 1 November 2018 dengan tema : “Persaudaraan, Prestatif, Sportif, Kompetitif”

Juara 1 pada Lomba Karya Cipta Teknologi Tingkat Mahasiswa dalam acara ELECTRICAL AND COMPUTER COMPETITION (ELCCO) 2018 se-Jawa, Bali dan Nusa Tenggara yang diadakan pada tanggal 9-11 Februari 2018 oleh Himpunan Mahasiswa Elektro Fakultas Teknik Universitas Udayana, Bali.

Juara 2 Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2018 dengan tema “Menuju Kemandirian Teknologi Wahana Terbang Tanpa Awak” yang diadakan pada tanggal 6 November 2018 di Universitas Teknokrat Indonesia, Bandarlampung.

Finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional dengan tema “Inovasi Kemaritiman Guna Mewujudkan Indonesia sebagai Negara Maritim Terkuat” yang dilaksanakan di Fakultas Teknik Universitas Hasanuddin pada tanggal 18 Maret 2018.

Student Exchange at Kumoh National Institute of Technology, Korea.

RUNNER UP II Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional dengan tema : “Innovation for Indonesia Toward Sustainable Development Goals 2030” pada kegiatan Biologi Open Day 2017 (BODY 2017) yang diadakan oleh HIMPUNAN MAHASISWA BIOLOGI FMIPA UNM Tahun 2017 pada tanggal 4-8 Oktober 2017 di Jurusan Biologi UNM.

Robot ICHIRO, JUARA UMUM dan peraih 19 medali pada lomba robot FIRA RoboWorld Cup 2018 di Taiwan, Juara umum (4 medali) di Canada’s RoboCup 2018, Juara 2 Kontes Robot Indonesia (KRI) 2017.

Juara 1 (Aplikasi), Juara 2 (Inovasi), 3 (Inovasi) Lomba i-FEST 4.0 2017. i-FEST 4.0 merupakan event besar tahunan dari Fakultas Ilmu Komputer, Universitas Brawijaya.

Juara 3 Underwater Robotic Asean Mate 2017 yang diadakan pada tanggal 15-16 April 2017 di KONI Swimming Pool, Surabaya, Jawa Timur, Indonesia.

Juara 2 Kategori Gear VR Challenge pada kompetisi Samsung Indonesia Next Apps 4.0 2017. Indonesia Next App (INA) 4.0 adalah kompetisi nasional tahunan yang diselenggarakan oleh Samsung untuk meningkatkan inovasi dalam pemanfaatan teknologi melalui pembuatan aplikasi lokal.

First Prize Winner dalam lomba Digital Leaders Competition dengan tema : “Smart Digitizing Your City” With the project : Safety Parking yang diadakan PT. XL Axiata.

Juara 2 dan Juara 3 dalam lomba Digital Leaders Competition dengan tema : “Smart Digitizing Your City” With the project : Safety Parking yang diadakan PT. XL Axiata.

IDE TERFAVORIT dalam lomba SCIENCESATION-TECH 2016 : BMEC (Biomedical Engineering Competition) yang diadakan di Universitas Airlangga oleh HIMAFI & HMTB Universitas Airlangga pada tanggal 19 – 20 November 2016.

Medali Emas di PIMNAS 29 (Presentation Category) dan Medali Perak di PIMNAS 29 (Poster Category) yang diselenggarakan di IPB Bogor pada tanggal 7-13 Agustus 2016.