Dosen

Dosen

Lab. Konversi Energi


Dr. Ir. Heru Mirmanto, MT.

NIP 196202161995121001
Jabatan Kepala Departemen Teknik Mesin Industri
Bidang Keahlian Pompa dan Kompresor
Email samir@me.its.ac.id   hmirmanto@gmail.com
ID Sinta 6042440

Dedy Zulhidayat N, ST., MT, Ph.D

NIP 197512062005011002
Jabatan Wakil Kepala Pusat Teknologi Tepat Guna
Bidang Keahlian Thermo Fluid Mechanics
Email zulnoor@me.its.ac.id
ID Sinta 6132185


Ir. Denny ME Soedjono, MT

NIP  19570331 198803 1 001
Bidang Keahlian  Refrigerasi dan Tata  Udara
Email  dmes@me.its.ac.id
ID Sinta  6198422


Ir. Joko Sarsetiyanto, MT

NIP 196106021987011001
Jabatan Kepala Lab. Konversi Energi
Bidang Keahlian Motor Bakar Otomotif
Email joko@me.its.ac.id
ID Sinta 6042440


Ir. Arino Anzip, M.Eng, Sc

NIP 196107141988031003
Bidang Keahlian Pneumatik Hidrolik ; Fluid Power system
Email arino@me.its.ac.id
ID Sinta 6141071

Giri Nugroho, ST., M.Sc,

NIP 19791029 201212 1 002
Bidang Keahlian Thermo Fluid Mechanics
Metoda komputasi Fluida
Email girinugrohom41@gmail.com giri@me.its.ac.id
ID Sinta 6198509

Muhammad Lukman Hakim, ST., MT

NIP 1994201911070
Bidang Keahlian Termodinamika dan perpindahan panas
Email lhakimd3mits@gmail.com lukman@its.ac.id
ID Sinta  6684657

Dimitra Meidina Kusnadi, S.T., M.T.

NIP 2022199712047
Bidang Keahlian Konversi Energi
Email dimitra@its.ac.id

Lab. Perancangan Mekanik

Dr.Ir. Bambang Sampurno, MT

NIP 196509191990031003
Jabatan Wakil Dekan Fakultas Vokasi ITS
Bidang Keahlian Mekatronika
Email bsampurno1965@gmail.com
ID Sinta 6128288

Ir. Suhariyanto, M.Sc

NIP 196204241989031005
Jabatan Sekretaris Departemen Teknik Mesin Industri
Bidang Keahlian Perancangan Mekanik
Email suhariyanto@me.its.ac.id
ID Sinta 6198630

Ir. Budi Luwar Sanyoto, MT

NIP 19621114 199003 1 002
Jabatan Kepala Laboratorium Perancangan Mekanik
Bidang Keahlian Kinematika dan Dinamika
Email sanjoto@me.its.ac.id budin19ls@gmail.com
ID Sinta 6198532

Liza Rusdiyana, ST., MT.

NIP 19800517 2010122002
Bidang Keahlian Automation Control
Email liza@me.its.ac.id
ID Sinta 6199568

Mashuri, S.Si., MT

NIP 1991202011002
Bidang Keahlian Instrumentasi & Kontrol
Email mashuri@its.ac.id
ID Sinta 6728123

Lab. Manufaktur

DR. Ir. Mahirul Mursid, MSc

NIP 196206261989031003
Jabatan Anggota Tim Auditor Internal ITS
Bidang Keahlian Metrologi Industri
Email mursid@me.its.ac.id
ID Sinta 6198894

Ir. Winarto, DEA

NIP 19601213 198811 1 001
Jabatan Kepala Laboratorium Manufaktur
Bidang Keahlian CAD & CAM
CNC
Email winarto@me.its.ac.id
ID Sinta 6198951

Ir. Nur Husodo, M.S.

NIP 196104211987011000
Bidang Keahlian Jig And Fix
Email nurhusodo@me.its.ac.id
ID Sinta 6198523

Hendro Nurhadi, Dipl.ing.PhD

NIP 197511202002121000
Jabatan Kepala Pusat Unggulan Iptek Mekatronika dan Otomasi Industri
Bidang Keahlian Mekatronika dan
Kontrol Otomasi
Email hdnurhadi@me.its.ac.id
ID Sinta 6007260

Rivai Wardhani, ST., M.Sc

NIP 198107222009121004
Bidang Keahlian Substractive & Additive Manufacturing, CAD
Email rivaiw@me.its.ac.id
ID Sinta 6198430

Rizaldy Hakim Ash Shiddieqy, ST., MT

NIP 1993201911071
Bidang Keahlian Perancangan dan Manufaktur
Email rizaldy@its.ac.id
ID Sinta 6684644

Lab. Material Teknik dan Metalurgi

Dr. Atria Pradityana, S.T., M.T.

NIP 198511242009122000
Jabatan Kepala Program Studi D4 Teknologi Rekayasa Manufaktur
Bidang Keahlian Material Metalurgi dan Korosi
Email atria@me.its.ac.id
ID Sinta 5990191

Ir. Eddy Widiyono, M.Sc

NIP 196010251987011001
Jabatan Kepala Laboratorium Material Teknik dan Metalurgi
Bidang Keahlian Ilmu Material dan Rekayasa Teknik
Email eddy_w@me.its.ac.id
ID Sinta 6034430

Ir. Hari Subiyanto, MSc

NIP 19600623 198803 1 002
Bidang Keahlian Teknik Pengecoran Logam
Email robin@me.its.ac.id
ID Sinta 6198698

Ahmad Syafa’at, ST., MT

NIP 2022199411048
Bidang Keahlian Komposit dan Mekanika Patahan
Email ahmsafaat@gmail.com