Dosen

Dosen

Lab. Konversi Energi

Dr. Ir. Heru Mirmanto, MT.

NIP 19620216 199512 1 001
Jabatan Kepala Departemen Teknik Mesin Industri
Bidang Keahlian Pompa dan Kompresor
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email samir@me.its.ac.id   hmirmanto@gmail.com

Dedy Zulhidayat N, ST., MT, Ph.D

NIP 19751206 200501 1 002
Jabatan Wakil Kepala Pusat Teknologi Tepat Guna
Bidang Keahlian Thermo Fluid Mechanics
Penelitian
Curiculum Vitae
Email zulnoor@me.its.ac.id

Ir. Denny ME Soedjono, MT

NIP 19570331 198803 1 001
Bidang Keahlian Refrigerasi dan Tata Udara
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email dmes@me.its.ac.id

Ir. Joko Sarsetiyanto, MT

NIP 19610602 198701 1 001
Jabatan Kepala Lab. Konversi Energi
Bidang Keahlian Motor Bakar Otomotif
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email joko@me.its.ac.id

Ir. Arino Anzip, M.Eng, Sc

NIP 19610714 198803 1 003
Bidang Keahlian Pneumatik Hidrolik ; Fluid Power system
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email arino@me.its.ac.id

Giri Nugroho, ST., M.Sc, 

NIP 19791029 201212 1 002
Bidang Keahlian Thermo Fluid Mechanics
Metoda komputasi Fluida
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email girinugrohom41@gmail.com giri@me.its.ac.id

M. Lukman Hakim, ST., MT

NIP 1994201911070
Bidang Keahlian Termodinamika dan perpindahan panas
Penelitian
Curiculum Vitae
Email lhakimd3mits@gmail.com lukman@its.ac.id

Lab. Perancangan Mekanik

Dr.Ir. Bambang Sampurno, MT

NIP 19650919 199003 1 003
Jabatan Wakil Dekan Fakultas Vokasi ITS
Bidang Keahlian Mekatronika
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email bsampurno1965@gmail.com

Ir. Suhariyanto, M.Sc

NIP 19620424 198903 1 005
Jabatan Sekretaris Departemen Teknik Mesin Industri
Bidang Keahlian Perancangan Mekanik
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email suhariyanto@me.its.ac.id

Ir. Syamsul Hadi, MT

NIP 19581103 198701 1 001
Bidang Keahlian Material Handling
Pesawat Pengangkat
Penelitian
Curiculum Vitae
Email syamsulhadi@me.its.ac.id

Ir. Budi Luwar Sanyoto, MT

NIP 19621114 199003 1 002
Jabatan Kepala Laboratorium Perancangan Mekanik
Bidang Keahlian Kinematika dan Dinamika
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email sanjoto@me.its.ac.id budin19ls@gmail.com

Liza Rusdiyana, ST., MT.

NIP 19800517 201012 2 002
Bidang Keahlian Automation Control
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email liza@me.its.ac.id

Mashuri, S.Si., MT

NIP 1991202011002
Bidang Keahlian Instrumentasi & Kontrol
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email mashuri@its.ac.id

Lab. Manufaktur

DR. Ir. Mahirul Mursid, MSc

NIP 19620626 198903 1 003
Jabatan Anggota Tim Auditor Internal ITS
Bidang Keahlian Metrologi Industri
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email mursid@me.its.ac.id

Ir. Winarto, DEA

NIP 19601213 198811 1 001
Jabatan Kepala Laboratorium Manufaktur
Bidang Keahlian CAD & CAM
CNC
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email winarto@me.its.ac.id

Ir. Nur Husodo, M.S.

NIP 19610421 198701 1 001
Bidang Keahlian Jig And Fix
Penelitian
Curiculum Vitae
Email nurhusodo@me.its.ac.id

Hendro Nurhadi, Dipl.ing.PhD

NIP 197511202002121002
Jabatan Kepala Pusat Unggulan Inovasi Robotika
Bidang Keahlian Mekatronika dan
Kontrol Otomasi
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email hdnurhadi@me.its.ac.id

Rivai Wardhani, ST., M.Sc

NIP 19810722 200912 1 004
Bidang Keahlian Supply Chain
Penelitian
Curiculum Vitae
Email rivaiw@me.its.ac.id

Rizaldy Hakim Ash Shiddieqy, ST., MT

NIP 1993201911071
Bidang Keahlian Perancangan dan Manufaktur
Penelitian
Curiculum Vitae Detail
Email rizaldy@its.ac.id

Lab. Material Teknik dan Metalurgi

Dr. Atria Pradityana, S.T., M.T.

NIP 19851124 200912 2 008
Jabatan Kepala Program Studi D4 Teknologi Rekayasa Manufaktur
Bidang Keahlian Material Metalurgi dan Korosi
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email atria@me.its.ac.id

Ir. Eddy Widiyono, M.Sc

NIP 19601025 198701 1 001
Jabatan Kepala Laboratorium Material Teknik dan Metalurgi
Bidang Keahlian Ilmu Material dan Rekayasa Teknik
Penelitian
Curiculum Vitae
Email eddy_w@me.its.ac.id

Ir. Gathot Dwi Winarto, MT

NIP 195809151987011001
Bidang Keahlian Teknik Las
Penelitian
Curiculum Vitae Detail
Email gathot@me.its.ac.id

Ir. Hari Subiyanto, MSc

NIP 19600623 198803 1 002
Bidang Keahlian Teknik Pengecoran Logam
Penelitian Detail
Curiculum Vitae Detail
Email robin@me.its.ac.id

Ir. Subowo, M.Sc.

NIP 19581004 198701 1 001
Bidang Keahlian Teknik Las
Penelitian
Curiculum Vitae
Email bowo@me.its.ac.id