List of DTSI Laboratory Management Lecturers

Ergonomics Laboratory and Work System Design

Image

NIP : 194710251978031001
Nama : Ir. Sritomo Wignjosoebroto, M.Sc
Email : m_sritomo@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Ergonomi
  • Kesehatan dan Keselamatan Kerja

Image

NIP : 196605311990022001
Nama : Dr. Ir. Sri Gunani Partiwi, M.T.
Email :srigunani@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Perancangan Sistem Informasi Manajemen
  • Pemodelan Sistem
  • Cluster Industri

Image

NIP : 197208251998022000
Nama : Dyah Santhi Dewi, S.T., M.Eng.Sc
Email : dyah@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Perancangan Sistem Pendukung Keputusan
  • Risk Management & Concurrent Engineering
  • Engineering Service

Image

NIP : 197706212002121002
Nama : Arief Rahman, S.T., M.Sc
Email : arief@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Multicriteria Decision Making
  • Dynamic Evacuation System

Image

NIP : 198310162008011006
Nama : Dr. Adithya Sudiarno, S.T., M.T
Email : adithya.sudiarno@gmail.com

Bidang Keahlian :

  • Healthcare system management
  • Health and safety maturity assessment

Image

NIP : 198001132008122002
Nama : Ratna Sari Dewi, S.T., M.T., Ph.D.
Email : ratna@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Human Factors/Ergonomics, Human Computer Interaction (HCI)
  • Product Design and Usability
  • Safety and Accident Analysis
  • Work System Design
  • Manajemen Strategi
  • Manajemen Teknologi

Image

NIP : 198110122014042001
Nama : Anny Mariyani, S.T., M.T
Email : Maryani.anny@yahoo.co.id

Bidang Keahlian :

  • Ergonomi
  • Ergonomi dan Keselamatan Industri

Manufacturing System Laboratory

Image

NIP : 197405081999032001
Nama : Putu Dana Karningsih, S.T., M.Eng.Sc., Ph.D
Email : dana@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Pengendalian Kualitas
  • Concurrent Engineering
  • Supply Chain Risk Management

Image

NIP : 195903181987011001
Nama : Prof. Udisubakti Ciptomulyono, M.Eng.Sc
Email : udisubakti@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Multicriteria Decision Making
  • Engineering Management
  • Technology Management

Image

NIP : 195908171987031002
Nama : Prof. Dr. Ir. Moses L. Singgih, M.Sc., M.Reg.Sc.
Email : moseslsinggih@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Cost Analysis
  • Optimasi Sektor-Sektor Produksi di Indonesia
  • MRP
  • Pengembangan Industri

Image

NIP : 196002231985031002
Nama : Ir. Hari Supriyanto, M.S.I.E
Email : hariqivie@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Quality Improvement
  • Value Management

Image

NIP : 196506301990031002
Nama : Dr. Ir. Mokh. Suef, M.Sc.(Eng)
Email : m_suef@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Perancangan Peta Kontrol
  • Peningkatan Kualitas Proses Permesinan

Image

NIP : 197705232000031002
Nama : Yudha Prasetyawan, S.T., M.Eng
Email : yudhaprase@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Schedulling
  • Advanced Manufacturing Technology

Image

NIP : 197011201997032001
Nama : Dr. Maria Anityasari, S.T., M.E
Email : maria@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Perencanaan dan Penjadwalan Produksi
  • Sustainable Manufacturing

Image

NIP : 197504081998022001
Nama : Nani Kurniati, S.T., M.T., Ph.D
Email : nanikur@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Manajemen Industri
  • Realibility, Warranty and MaintenanceErgonomi dan Keselamatan Industri
  • Quality Engineering, Realibily, Maintenance, Warranty

Image

NIP : -
Nama : Dewanti Anggrahini, S.T., M.T
Email : dewanti@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Lean Manufacturing
  • Manufacture System Engineering
  • Operations management

Quantitative Modeling Laboratory & Industrial Policy

Image

NIP : 195503081979031001
Nama : Prof. Dr. Budisantoso Wirjodirdjo, M.Eng
Email : santoso@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Engineering Economic
  • Computer Applications
  • Ekonomi Industri

Image

NIP : 194807101976031002
Nama : Prof. Dr. Ir. Suparno, M.S.I.E
Email : suparno@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Inventory Manajemen
  • Industrial Engineering
  • Engineering Management

Image

NIP : 196905121994021001
Nama : Prof. Ir. Budi Santosa, M.S., Ph.D
Email : budi_s@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Optimization
  • Optimization in Machine Learning
  • Data Mining

Image

NIP : 197005231996011001
Nama : Nurhadi Siswanto, S.T., M.S.I.E., Ph.D
Email : siswanto@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Sistem Pakar, Sistem Informasi
  • Discrete Optimation
  • Optimasi dan Simulasi
  • Quality Engineering, Realibily, Maintenance, Warranty

Image

NIP : 197103171998021000
Nama : Stefanus Eko Wiratno, S.T., M.T
Email : eko_w@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Operation Research
  • Supply Chain Management

Image

NIP : 197405171999031002
Nama : Erwin Widodo, S.T., M.Eng., Dr.Eng
Email : erwin@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Decision Making
  • E-Commerce
  • Game Theory

Image

NIP : 197912292008121003
Nama : Dody Hartanto, S.T., M.T
Email : dody_hartanto@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Simulasi
  • Production Planning & Inventory Control

Image

NIP : 198203122005011002
Nama : Yudha Andrian Saputra, S.T., M.B.A
Email : yandrian@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Perencanaan Produksi
  • Business Simulation Dynamic

Image

NIP : 198304012014042001
Nama : Effi Latiffianti, S.T., M.Sc.
Email : latiffianti@gmail.com

Bidang Keahlian :

  • Decision Support System
  • Optimization

Image

NIP : 199005302015042002
Nama : Diesta Iva Maftuhah S.T.,M.T
Email : diest.30@gmail.com

Bidang Keahlian :

  • Teknik Industri
  • Teknik dan Manajemen Industri; Sistem Dinamik

Industrial Design and Management System Laboratory

Image

NIP : 196310081990021001
Nama : Dr. Ir. Bambang Syairudin, M.T
Email : bambangsy@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Sistem Informasi Manajemen
  • Pemodelan Penugasan pada flexible manufacturing System
  • Knowledge Management

Image

NIP : 195810071986011001
Nama : Dr. Ir. Patdono Suwignjo, M.Eng.Sc
Email : patdono@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Production Engineering
  • Production Planning Control
  • Strategic Performance Management

Image

NIP : 196308131990021000
Nama : Ir. Ibnu Hisyam, M.T
Email : ibnuhisyam@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Manajemen Transportasi

Image

NIP : 196010291992031002
Nama : Ir. Lantip Trisunarno, M.T
Email : lantip@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Manajemen Informasi

Image

NIP : 196802181993031002
Nama : Dr. Ir. I Ketut Gunarta, M.T
Email : gunarta@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Perencanaan Industri
  • Sistem Informasi Berbasis Komputer
  • Pengembangan Industri

Image

NIP : 197802072003122001
Nama : Naning Aranti Wessiani, S.T., M.M
Email : wessiani@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Kualitas Layanan; Manajemen Jasa
  • Financial Engineering; Financial Risk

Laboratorium Supply Chain Management

Image

NIP : 196901071994121001
Nama : Prof. I Nyoman Pujawan, M.Eng., Ph.D
Email : pujawan@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Sistem Produksi
  • Supply Chain Management

Image

NIP : 196811091995031003
Nama : Dr.Eng., Ir. Ahmad Rusdiansyah, M.Eng
Email : arusdian@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Manajemen Produksi
  • Manajemen Logistik dan Distribusi

Image

NIP : 197109271999031002
Nama : Prof. Iwan Vanany, S.T., M.T.
Email : vanany@ie.its.ac.id

Bidang Keahlian :

  • Strategi Pemasaran
  • Pengukuran Kinerja (Balanced Scorecard)
  • Technology Management

Image

NIP : 198407062009122007
Nama : Niniet Indah Arvitrida, S.T., M.T
Email : arivitrida@gmail.com

Bidang Keahlian :

  • Perencanaan dan Pengendalian Produksi
  • Supply Chain Management
  • Simulasi Sistem Dinamik