Student Achievements

Continue to Be Enthusiastic to Achieve

Students from the Urban and Regional Planning Department have many achievements, both at the local, regional, national and international levels. PWK ITS students are indeed educated to be smart and competent students in their fields, besides that students also get lessons about socializing with the community through community service. From all that students can take lessons that can be learned and can be applied to their future and become role models for new students to be able to stimulate their enthusiasm in getting achievements. So that later PWK students are ready to compete in the world of work. Here are some of the achievements of the ITS PWK Students:

No Nama Mahasiswa Nama Kegiatan Penyelenggara Tanggal Pelaksanaan Tingkat Capaian
1 Nur Arning Tengara Kasih Lomba Panahan Kategori Horsebow Putri POMMITS 23 Maret 2019 ITS Juara II
2 Nuha Aulia Rahman Lomba IBC Tunggal Putra POMMITS 18-22 Maret 2019 ITS Juara 1 Badminton Juara 1 IBC Tunggal Putra
3 I Dewa Ayu Agung Gitasari 3rd Leonardo da Vinci International Choral Festival di Florence, Italia Florence International Choral 6-14 Juli 2019 International – 4th place at Grand Prix
– 1st place of Popular, Folk, Gospel, Babershop, Jazz and Modern Ensembles Category (7 peserta)
– 1st place of Sacred Music Category(4 peserta)
– 2nd Place of Youth and University Choirs Category (6 peserta)
– Best Choreography
4 Qonita Afnani Firdaus
5 Yosafat Raka Narendra
6 Nurul Selen Azizah Asp Lomba Karya Tulis Ilmiah Festagama UGM 22-24 Agustus 2019 Nasional Juara III
7 Faradhyba Rizky Ramadhana
8 Titisari Haruming Tyas
9 Sukma Dyah Aini Lomba Karya Tulis Ilmiah Festagama UGM 22-24 Agustus 2019 Nasional Juara I
Aliya Ulil Faddila
Selvi Aini Mutiara F
10 Faradhyba Rizky Ramadhana PIMNAS ke 32 Ristekdikti 27-31 Agustus 2019 Nasional Juara Presentasi PKM PSH 2 Setara Perak
Nita Kadiana
Margaretta Annisya Harjianti
11 Chichik Ilmi Annisa PIMNAS ke 32 Ristekdikti 27-31 Agustus 2019 Nasional Lolos PIMNAS
Alfi Karisma
Faizah Lentera Muliarahma
12 Muh. Nafis Bahtiar Amirul Yasin Lomba ASPI ASPI 1-4 Oktober 2019 Nasional Karya terbaik I
Saryulis
Thresya Chrisdiana
Diandra Artianti
Jihan Nabila Arifin
Umbara Sakti Mihardja
Muhammad Ilham Perkasa
13 Ivandy Halim Lomba Karya Tulis Nasional Urban Care 2019  28 Oktober – 2 November 2019 Nasional Juara III
Amry Muhammad
Andre Saputra Dabukke
14 Yulia Yarsi Nur Adlina Ideanation Competition 2019 Sekolah Bisnis IPB 18-20 Oktober 2019 Nasional Finalis 10 besar
Rosyidah Adilah
No Nama Mahasiswa Nama Perlombaan Penyelenggara Tempat Waktu Nasional/In’t Capaian
1 Erlina Komaruljannah Delightful Istanbul 2018 winter school Istanbul Aydin Istanbul 13-27 Januari 2018 International Selected Student
Adinda Fitrianty Delightful Istanbul 2018 winter school Istanbul Aydin Istanbul 13-27 Januari 2018 International Selected Student
2 Ananta Tama Krisetya Lab Internship- Student Research Exchange Program at Shibaura Institute of Technology (SIT) JAPAN Shibaura Institute of Technology (SIT) JAPAN Jepang 2-28 April 2018 International Selected Student
3 Nur Arning Tengara Kasih Rembuk Pemuda Nasional (mengacu pada RKP 2018) IYCF Bali 23-25 Februari 2018 Nasional Best Delegate Bidang Perumahan dan Permukiman
4 Nur Arning Tengara Kasih Indonesian Future Leaders Conference (IFLC) 2018 Indonesian Future Leaders Makasar 1-4 Maret 2018 Nasional Best Delegate Pendidikan
5 Prima Tama Setyasa Eco Change (Eco-Chain Waste Building): Universitas Sultan Agung Semarang Semarang 16-17 Maret 2018 Nasional finalis 6 Besar
6 Danuta Aldina kegiatan Indonesia Next Telkomsel yang bertajuk corporate social responsibility Telkomsel Surabaya Nasional 30 Best Talent Indonesia
7 Nur Arning Tengara Kasih Mawapres 2018 ITS Surabaya 7-Apr-18 Lokal ITS Juara 3
8 Galih Alco Pranata PKMPSH- STRATEGI PENGEMBANGAN WISATA TAMAN KOTA BERDASARKAN TOURISM AREA LIFE CYCLE (TALC) UNTUK MENDUKUNG PROGRAM REVITALISASI DI SUNGAI KALIMAS Nasional didanai kemenristekdikti
9 Angelina Rointan Naibaho PKMPSH-SIMULASI PERAN MASYARAKAT UNTUK PENINGKATAN KUALITAS PERMUKIMAN NELAYAN DI KEDUNG COWEK BERDASARKAN PERSPEKTIF GEMEINSCHAFT CITY Nasional didanai kemenristekdikti
10 Novtaviana Anggraeni PKMPSH PEMETAAN KETERKAITAN ANTARA TIPOLOGI KESENJANGAN WILAYAH DENGAN FENOMENA PERI URBAN SEBAGAI BAHAN DALAM PENENTUAN PROGRAM PENGEMBANGAN WILAYAH DI KABUPATEN GRESIK Nasional didanai kemenristekdikti
11 Gea Feroza Ariyanti PKMPSH STRATEGI PENINGKATAN LIVABILITY RUSUNAWA BAGI MASYARAKAT BERPENGHASILAN RENDAH DI RUSUNAWA DANDANGAN KOTA KEDIRI Nasional didanai kemenristekdikti
12 Rohmawati PKMPSH Eksplorasi Kriteria Smart Kampung Melalui Analytical Hierarchy Process Untuk Merumuskan Alat Ukur Kampung Cerdas Nasional didanai kemenristekdikti
13 Oky Dwi Aryanti PKMPSH Pengembangan Industri Propektif Pengolahan Ikan Tangkap di Kawasan Minapolitan Kecamatan Watulimo, Kabupaten Trenggalek Nasional didanai kemenristekdikti
14 Aurora Exacty PKMPSH Konsep Pendidikan Informal di Taman Flora Surabaya Melalui Metode IPA dan EPA Nasional didanai kemenristekdikti
15 Qonitah Rafiusrani  PKMPE KONSEP PENERAPAN NETWORK TRANSIT ORIENTED DEVELOPMENT DI URBAN FRINGE SEBAGAI INSTRUMEN PENGENDALIAN PERTUMBUHAN PERKOTAAN DI KAWASAN SURABAYA METROPOLITAN MELALUI PENDEKATAN MULTIPLE CENTRALITY Nasional didanai kemenristekdikti
16 Aktoba De Setyo PKMM “Rubah Indah”: Program Peningkatan Kepedulian Bersama dan Fasilitasi Untuk Memperindah Bentuk Fisik Kampung Kumuh dengan Menggunakan Participatory Mapping Di RT 7 RW 8 Kelurahan Keputih, Kesamatan Sukolilo, Surabaya Nasional didanai kemenristekdikti
17 RADEN NGABAY BINTANG PERMANA AJI PKMM AKU SUROBOYO!: Aksi Pemuda Berliterasi Melalui Story Telling Etnografi dari Pahlawan Veteran Berbasis Sistem Kepemanduan sebagai Upaya Membentuk Karakter Generasi Penerus Bangsa yang Tangguh Terhadap Bahaya Akulturasi Bagi Perkumpulan Aktivis SMAN 6 Surabaya Nasional didanai kemenristekdikti
18 Shabrina Amalia Ghassani  PKMM “SAPAKE” Program Pengentasan Kekumuhan Melalui Participatory Mapping dengan Pendekatan Service Quality di Kelurahan Keputih Nasional didanai kemenristekdikti
19 Belia Fransiska PKMM SALTO (Salted Egg Tattoo) Pengembangan Potensi Telur Asin Menggunakan Tattoo sebagai Media Branding dalam Upaya Meningkatkan Nilai Jual dan Pembentukan Citra Positif Kawasan dengan Pendekatan PRA (Participatory Rural Appraisal) di Dolly Surabaya Nasional didanai kemenristekdikti
20 Nur Arning Tengara Kasih Lomba Baca Puisi Pekan Seni Mahasiswa ITS ITS Surabaya 8-Apr-18 Lokal ITS Juara 2
21 Nur Arning Tengara Kasih Lomba Musabaqah Syarhil Quran ITS ITS Surabaya 14-Apr-18 Lokal ITS Juara 1
No Nama Mahasiswa Nama Kegiatan Penyelengga Tanggal Pelaksanaan Tingkat Capaian
1 Muhammad Lutfi H Kejuaraan nasional bridge 2017 GABSI 17-26 juli 2017 Nasional juara ke 2 beregu mahasiswa
2 Dhea novitasari Kejuaraan nasional bridge 2017 GABSI 17-26 juli 2017 Nasional Juara 1 beregu mahasiswi
Juara 1 beregu girls u-26
3 Nur Arning Tengara Kasih 1. Pemilihan Icon Hijab Epicentrum Mall Mall Epicentrum Lombok, 15 Juni 2017 Provinsi  Juara ke 2
2. Conference dan Lomba Proyek Universitas Prasetya Mulya 5-8 Mei 2017 Nasional sebagai delegasi terbaik NTB
4 Gusti Putra Pradana 70th Llangollen International Musical Eisteddfod 2017 Llangollen International Eisteddfod 4-15 Juli 2017 Internasional Juara ke 3 Mixed Choir
Juara ke 2 Adult Folsong
Juara ke 2 Youth Coir
5  Gita Toruli Sidauruk 70th Llangollen International Musical Eisteddfod 2017 Llangollen International Eisteddfod 4-15 Juli 2017 Internasional Juara ke 3 Mixed Choir
Juara ke 2 Adult Folsong
Juara ke 2 Youth Coir
6 Elok Wuri S Call for Paper Urban Care 2017 HMPWK Fakultas Teknik UNHAS Makasar 22-25 Februari 2017 Nasional Peringkat ke 4
7 Maghfirah Bungas Call for Paper Urban Care 2017 HMPWK Fakultas Teknik UNHAS Makasar 22-25 Februari 2017 Nasional Peringkat ke 4
8 Rauzatul Jannah Pertolongan Pertama Ekstrikasi SRCC (Surabaya Red Cross Competition) 2017  Stikes Hang Tuah  20 Agustus 2017 Nasional Juara 3
Salsa Shabrina
9 Kartika Dwi Ratna Sari Kategori Presentasi pada PIMNAS 30 Tahun 2017 PIMNAS 30 23-28 Agustus 2017 Nasional Medali Perak
Endang Tri Sukeri
Hanik Listyaningrum
Nadhira Putri Rizkia
Remang Refandi
10 Mega Suryaningsih  Kategori Rencana Umum dalam rangka Penghargaan Karya Studio Perencanaan Tata Ruang 2017 Asosiasi Sekolah Perencanaan Indonesia (ASPI) 14-15 September 2017 Nasional Karya Terbaik 3
Farida Puspita Rini
Ajeng Diarista W.
Erlina Maghfiro
Rizki Nur Thoyibah
Felicia Esterlita Nugroho
Nur Rhaeni Febrianti Ekaningtiyas
11 Gusti Alif As’ari Kategori Desain Kawasan dalam rangka Penghargaan Karya Studio Perencanaan Tata Ruang 2017 Asosiasi Sekolah Perencanaan Indonesia (ASPI) 14-15 September 2017 Nasional Karya Terbaik 3
Siska Aprilia Sari
Rohmi Nur Laili
Ummu Bariroh
Fitria Romadhoni
Valdi Firstianto
M. Fuad Al-Fajry
M. Fandy Ilhami
12 Lukman Yusuf  Plano in Action 8 pada HMPWK MAY VIRIDA 2017 HMPWK UNS Nasional Juara 3 dan Juara Terfavorit
Rivan Aji Wahyu Dyan Syafitri
Nabiilatul Arifah
13 Prima Tama Setyasa 1. Penulisan Esai Pada Pekan Nasional Perubahan Iklim (PNPI) Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan RI 4 Agustus 2017 Nasional Juara 3
2. LKTI Green Base 9 th Institut Pertanian Bogor (IPB) 29 September – 1 Oktober 2017 Nasional Juara 2
No. Name of Activity and Time of Operation Levels (Local, Regional, National, or International) Received Achievement
(1) (2) (3) (4)
1. Kejuaraan nasional bridge 2017, 17-26 juli 2017 Nasional Juara 1 beregu mahasiswi
2. Kejuaraan nasional bridge 2017, 17-26 juli 2017 Nasional juara ke 2 beregu mahasiswa
3. Pemilihan Icon Hijab Epicentrum Mall, 15 Juni 2017 Provinsi Juara ke 2
4. Conference dan Lomba Proyek, 5-8 Mei 2017 Nasional delegasi terbaik NTB
5. 70th Llangollen International Musical Eisteddfod 2017, 4-15 Juli 2017 Internasional Juara ke 3 Mixed Choir, Juara ke 2 Adult Folsong, Juara ke 2 Youth Choir
6. Call for Paper Urban Care 2017, 22-25 Februari 2017 Nasional Peringkat ke 4
7. Pertolongan Pertama Ekstrikasi SRCC (Surabaya Red Cross Competition) 2017, 20 Agustus 2017 Nasional Juara 3
8. Kategori Presentasi pada PIMNAS 30 Tahun 2017, 23-28 Agustus 2017 Nasional Medali Perak
9. Kategori Rencana Umum dalam rangka Penghargaan Karya Studio Perencanaan Tata Ruang 2017, 14-15 September 2017 Nasional Karya Terbaik 3
10. Kategori Desain Kawasan dalam rangka Penghargaan Karya Studio Perencanaan Tata Ruang 2017, 14-15 September 2017 Nasional Karya Terbaik 3
11. Plano in Action 8 pada HMPWK MAY VIRIDA 2017 Nasional Juara 3 dan Juara Terfavorit
12. Penulisan Esai Pada Pekan Nasional Perubahan Iklim (PNPI), 4 Agustus 2017 Nasional Juara 3
13. LKTI Green Base 9 th, 29 September – 1 Oktober 2017 Nasional Juara 2
14 Partisipasi dalam Nuclear Youth Summit “Let’s Start The Future Today” 2014 Nasional Peserta
15 Kompetisi Karya Tulis Tingkat Mahasiswa Nasional Lingkar Studi Mahasiswa Ekonomi dan Bisnis Fakultas Ekonomi dan Bisnis Tahun 2014 Nasional Juara 1
16 Partisipasi dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Bidang Program Kreativitas Mahasiswa- Penelitian (PKM-P) Tahun 2014 dengan judul “ Penentuan Tingkat Kerentanan Lingkungan Fisik di Kecamatan Babat Kabupaten Lamongan Berbasis Geographic Information System Dalam Upaya Adaptasi dan Mitigasi Bencana Banjir” Nasional Penyaji Tingkat Nasional
17. Partisipasi dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Bidang Program Kreativitas Mahasiswa- Masyarakat (PKM-M) Tahun 2014 dengan judul “RESIK REK!”: Pembentukan Komunitas Karang Taruna Sebagai Kader Lingkungan yang Tanggap dan Peduli Terhadap Permasalahan Sampah di Lingkungannya dengan Pendekatan Teknik PRA (Participatory Rural Apraisal) dalam Rangka Pencapaian Program MDGs Nasional Penyaji Tingkat Nasional
18. Lomba Green Action TGC in  Action 2014 The Action of Youth for Green Future Nasional Juara 3
19. Partisipasi dalam International Culture Exchange 2014 di Universiti Teknologi Malaysia (UTM) Internasional Delegasi
20. Partisipasi dalam AIESEC Cambodia Global Community Development Program from 15th January to 17 th February 2014 Internasional Delegasi
21. Partisipasi dalam Program Jenesys 2.0 di Jepang tahun 2014 Internasional Peserta lolos seleksi
22. Movie Festival Komunikasi Fiesta 2014 dengan tema “Are You Environmental Friendly? Show Up Your Move!” Nasional Juara 1
23. Konferensi Nasional Pemuda Dalam Acara Future Leader Summit 2014 Nasional Peserta Delegasi
24. Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Nasional- Creativity Competition Tahun 2014 dengan tema “Sinergi Mahasiswa Untuk Mengoptimalkan Potensi Lokal Dalam Menghadapi AEC (Asean Economic Community) 2015” Nasional Juara 3
25. Lomba Desain Poster Nasional Tahun 2014 Nasional Juara 1
26. Penelitian Kerja sama dengan Bappeda Kabupaten Lamongan Tahun 2014 dengan Judul “Penentuan Tingkat Kerentanan Lingkungan Fisik Berbasis Geographic Information System (GIS) dalam Upaya Adaptasi dan Mitigasi Bencana Banjir” Lokal Penelitian terpilih
27. Pemenang Favourite Poster dalam Konferensi Ilmuwan Muda Indonesia (KIMI) 2014 “Karya Anak Negeri Untuk Indonesia” Nasional Poster Terfavorit
28. Partisipasi dalam Youth For Climate Camp 2014 “Harmonisasi Pemuda Dalam Menyikapi Perubahan Iklim” Nasional Peserta
29. Partisipasi dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Bidang Program Kreativitas Mahasiswa- Karya Cipta (PKM-KC) Tahun 2014 dengan judul “ Rancang Bangun Quidy: Quick Tidy Lemari Pelicin dan Pengering Pakaian yang Menggunakan Sistem Kerja Steamer Sebagai Solusi Pelicin dan Pengering Pakaian yang Efektif dan Efesien” Nasional Penyaji Tingkat Nasional
30. Partisipasi dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Bidang  Program Kreativitas Mahasiswa- Penelitian (PKM-P) Tahun 2014 dengan judul “ Penentuan Tingkat Kerentanan Lingkungan Fisik Di Kecamatan Babat Kabupaten Lamongan Berbasis Geographic Information System Dalam Upaya Adaptasi Mitigasi Bencana Banjir” Nasional Penyaji Tingkat Nasional
31. Program Kreativitas Mahasiswa- Kewirausahaan (PKM-K) Tahun 2014 dengan judul “Vest-Wimbo (A Vest With Warm And Icy Mobile): Inovasi Produk Rompi Yang Dapat Mempertahankan Tubuh Agar Tetap

Dingin Ataupun Hangat. Lebih Simple Dari Sebuah Jaket, Lebih Menakjubkan Untuk Sekedar Rompi

Nasional Lolos Didanai DIKTI
32. Program Kreativitas Mahasiswa- Penelitian (PKM-P) Tahun 2014 dengan judul “Mengetahui Tingkat Keberlanjutan Kabupaten Gresik

Sebagai Kota Industri Sesuai Prinsip Sustainable Development”

Nasional Lolos Didanai DIKTI
33. Program Kreativitas Mahasiswa- Penelitian (PKM-P) Tahun 2014 dengan judul “Penentuan Tingkat Kerentanan Lingkungan Fisik Di Kecamatan Babat Kabupaten Lamongan Berbasis Geographic Information System Dalam Upaya Adaptasi Mitigasi Bencana Banjir” Nasional Lolos Didanai DIKTI
34. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “A-Jasendo (Aplikasi Jelajah Sejarah Indonesia), Teknologi Pemrograman Berbasis Desktop Sebagai Media

Pembelajaran Sejarah Yang Interaktif Untuk Siswa Sekolah Menegah Pertama Di Surabaya”

Nasional Lolos Didanai DIKTI
35. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “RESIK REK!”: Pembentukan Komunitas Karang Taruna Sebagai Kader Lingkungan yang Tanggap dan Peduli

Terhadap Permasalahan Sampah di Lingkungannya dengan Pendekatan Teknik PRA (Participatory Rural Appraisal) dalam Rangka Pencapaian Program Pemerintah MDGs”

Nasional Lolos Didanai DIKTI
36. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “Troxi (Trees And Oxigen) : Game 3d Art Bagi

Siswa SD Sebagai Edukasi Dini Peran Pohon Dan Oksigen Dalam Kehidupan”

Nasional Lolos Didanai DIKTI
37. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “Unsmoke-Care” Program Peduli Perokok Aktif Di Kalangan Pelajar Dengan Metode Peer Group Konseling Melalui Peran Aktif Siswa Studi Kasus Sma Di Surabaya” Nasional Lolos Didanai DIKTI
38. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “Peta Surabaya (Pemerhati Kota Surabaya), Gerakan Pemuda Karang Taruna Surabaya Untuk Memajukan Kotanya” Nasional Lolos Didanai DIKTI
39. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “Sock-Abaya: Aksi Training Delivery Antitrafficking Melalui Teater Kaus Kaki Keliling Bagi Komunitas Jaringan Detektif Anti-Trafficking Sebagai Upaya Mendukung Gerakan Surabaya Kota Layak Anak (Kla) 2014” Nasional Lolos Didanai DIKTI
40. Program Kreativitas Mahasiswa- Pengabdian Kepada Masyarakat Tahun 2014 dengan judul “ Gk-Comm : Green Kampung Community Sebagai Alat Untuk Mewujudkan Place Attachment Pada Masyarakat Kelurahan Kenjeran Surabaya Guna Mendukung Green Community Dan Rencana Aksi Kota Hijau” Nasional Lolos Didanai DIKTI
41. Leadership Conference “ To Build Future Leaders For A Suistainable Society Development” 2014 Nasional Peserta
42. Pemilihan Model Zema tahun 2014 Nasional Juara
43. International Culture Exchange Programme 2013 di Universiti Teknologi Malaysia (UTM) Internasional Delegasi
44. Partisipasi dalam Event Tahunan Korps Mahasiswa Ilmu Komunikasi Universitas Muhamaddiyah Yogyakarta (KOMAKOM UMY): Communication Awards 2013 “The Green Choice: Kategori Festival Film Gadget (FFG)” tahun 2013 Nasional Juara 3
45. Kegiatan Sayembara Perancangan Kota 2013 se-Jawa Timur dan Bali Regional Juara 3
46. Lomba Karya Tulis Ilmiah Dengan Tema Masa Depan Pamurbaya 2014 Regional Juara 1
47. Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa “Lumba-Lumba” FKIP Universitas Jember tahun 2013 Nasional Juara Harapan 2
48. Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional tahun 2013 dengan tema “Peran Pemuda Indonesia dalam Menghadapi Perdagangan Bebas 2015” Nasional Peserta
49. Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional dalam Indonesia Paper Competition tahun 2013 Nasional Peserta
50. Partisipasi dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVI Bidang Program Kreativitas Mahasiswa- Masyarakat (PKM-M) Tahun 2013 dengan judul “Jaringan Detektif Anti-Trafficking Melalui Sistem Kepemanduan Sebagai Upaya Membentuk Anak Siap dan Tanggap Terhadap Trafficking” Nasional Penyaji Tingkat Nasional
51. Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) – Planologi Science Competition Lokal Juara 2
52. Kompetisi Potret Kondisi Tata Ruang Kota Surabaya Saat Ini Tahun 2013 Lokal Pemenang Pertama
53. Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa “Think, Build, and Save Our Environment” tahun 2013 Regional Peserta
54. Festival Internasional de Musica de Cantonigros 2013 Internasional Juara 3
55. Seminar Tematik Hari Habitat Dunia 2013 ‘Kota untuk Semua” Nasional Narasumber
56. Seminar Nasional dengan tema “Generasi Muda Dalam Budaya Jawa” diselenggarakan oleh Institut Seni Indonesia Surakarta Nasional Peserta
57. Sayembara Ruang Kreatif Hijau Aksi untuk Ruang Asri Kementrian Pekerjaan Umum (Kemen.PU) Direktorat Jendral Penataan Ruang Tahun 2012 Nasional Juara 1
58. Partisipasi dalam PRA PON XVIII Tahun 2012 Nasional Juara 1 beregu putri
59. Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXV dalam Program Kreativitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) I-WI, Indonesia In The Wire Jewerly, Usaha Seni Perhiasan Berbahan Dasar Kawat Dengan Desain Corak Batik Indonesia 2012 Nasional Peserta
60. Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Mahasiswa se-Jawa Timur Tahun 2012 yang diselenggarakan oleh IKIP PGRI Madiun Regional Juara 1
61. Pelatihan Karya Tulis Ilmiah 2012 Lokal Pemateri